Консольные игры

Почему консоли не предоставляют выбор настроек графики?

Kurmanbek Abdiev
Потому что конфигураций компа тысячи, от офисных печатных машинок до топов с несколькими старшими видеокартами, а консоль такая одна, соответственно, настройки графики на консолях подбирает уже сам разработчик, чтобы игра хорошо выглядела и при этом не лагала, ориентируясь на архитектурные особенности и мощность консольного железа.

Кстати, настройки графики на консолях все-таки есть, но условные. Можно выбирать между режимами, например, качество и производительность: в режиме качества игра будет работать, скажем, в честных 4K с дополнительными эффектами, но в 30 fps, а в режиме производительности могут быть отключены некоторые эффекты или использоваться динамическое разрешение, но игра при этом будет работать уже в 60 fps.

Просто когда заранее известно, на каком железе будет запускаться игра необходимость в десятках ползунков просто исчезает.
Cujba Radu
Лучший ответ
А зчем? Игры оптимизированны для консоле так чтобы выглядеть отлично и при этом работать отлично. Настроки графики нужны чтобы игру под каждый пк отдельно оптимизировать.
Kurmanbek Abdiev Ну блин может мне не нужны именно ультры в 30 фпс, а хотя бы средние чтоб во все 60 играть
Консольные игры изначально затачиваются под железо консолей, поэтому там не нужны настройки графики. Это же не ПК, которых тысячи разных. У консоли одно неизменное железо внутри.
Но своеобразные настройки графики в новых консолях всё же есть. Например можно включать и отключать лучи
Адриан Франк
Потому что там изначально известно, какое у консоли железо и как на нём будет работать игра.
Это не ПК, где надо, чтобы игра могла работать как на топовой игровой сборке, так и на мамкином ноуте, выпрошенном "для учёбы".
Damir Kubiev
потому что там и так всё по минимуму стоит
Магизов Талип большего бреда никогда в жизни не слышал.
потому что они предоставляют ту графику на которую они способны
Igor Doncila