Консольные игры

Почему консоли выпускают без дископривода? Как же теперь купить диск с игрой? Платить за то, что нельзя взять в руки?

...или это можно считать официальным разрешением скачивать пиратские игры с торрента?
Возможно это не выгодно.

К тому же диски уже немного устаревают (Раньше да... было время... и игры и фильмы всякие и даже ОС были на дисках... а сейчас? всё с инета качаем =_=)
Уже всё привыкли заливать в интернет... Так что этот вариант подходит тем, кто покупает игры в цифровом варианте (через интернет) и вручную скачивает их.

P.S. Защита от пиратства всё так же и будет стоять, только прошивка привода невозможна будет т. к. его там нет ^_^
Вячеслав Федоренко
Лучший ответ
Потому что надоело по 10 дисков устанавливать
Евгений Гареев
Ценность представляет именно игра а не болванка на которую она нарезана. Ценность это эмоции которые ты получаешь от игры, удовольствие, ностальгия да даже грусть хорошая игра вызывает ответные эмоции.
За это готов заплатить. А диск это совсем не то за что ценят игру. С таким же успехом можно приобрести пустую блюрей болванку.
Это как поход в кино заскочил после работы на довод отличная работа и потраченных 300р ни капельки не жалко, а я смотрел в кино и хищных птиц жалко было даже время что я потратил.
Эмоции и впечатления вот что важно ответная реакция. От похода в кино у меня тоже ничего не осталось не было даже билета я бронировал места онлайн. Но не бумажкой/ диском/ коробкой ценна игра.
Мои деньги лишь благодарность разрабам за подаренное впечатление признание отлично проделанной работы. А то что нет диска на руках? Да сотен дисков что были у меня на руках уже нет, а эмоции проходят сквозь годы ))
Мектеп Амангелды Вот тут вы затронули ещё одну важную составляющую: качество продукта (в вашем случае фильма). С играми то же самое: То, что выглядело суперкруто в тизерах, трейлерах и в рекламе, после того как купил игру и запустил на консоли, может оказаться фигня-фигнёй... Но только с разницей, что потраченных на билет в кино 300 рублей будет не так жалко, как потраченных на игру 3 тыс рублей! Так что моё мнение таково: что нужно сначала попробовать поиграть в данную игру, а если понравилась - купить! Тогда и не будет разочарования за выкинутые на ветер деньги!
Потому, что jewel издания давным давно потеряли актуальнось. Половина тех же пк и ноутбуков сейчас идет без привода. А в коробках с играми в магазинах обычно находится ключ активации вместо диска.
Женя Степин
Мектеп Амангелды То есть отдавать несколько тысяч за бумажку с паролем? Давно так не смеялся)))))
А ты видел спрос на консоли без привода? Он мизерный.
Да и такую консоль предоставляют в виде выбора. Никто не мешает купить консоль с приводом. Физ. копии всё еще доминируют на консолях.
Talgat Ualikhanov
Физические копии игр берут в основном 3 категории людей:
1) коллекционеры, которым крайне важно поставить коробочку с игрой на полку
2) те, у кого по каким-то причинам нет высокоскоростного и стабильного интернета. С развитием ШПД таких людей становится меньше, но все же их процент пока достаточно высок.
3) евреи, которые хотят сэкономить на перепродаже игр.
И если к первым двум категориям у платформодержателей в принципе вопросов нет, то третья доставляет им немало проблем - один диск может обойти неограниченное число рук.
С другой стороны, платформодержателям крайне необходимо быть представленными в ритейле, чтобы человек пришел в магазин, увидел, какие игры есть на ту или иную платформу, купил консоль и парочку игр к ней. Однако штамповка дисков - еще одна статья расходов. Помните, какие красочные мануалы и артбуки прилагались к дискам раньше? А что теперь? Стандартные версии по сути стали джевелами.
Многие пользователи действительно отдают предпочтение цифре, так как при наличии высокоскоростного интернеата это действительно удобно - не надо идти в магазин, да и место в квартире сэкономить можно. К тому же новые консоли сильно прибавили в производительности, соответственно и в цене, поэтому выпуск удешевленных версий консолей без привода вполне логичен. На фоне мирового кризиса очень многие хотят сэкономить, и 500 баксов за старшую версию не будут так привлекать людей как 400 за версию без привода.
Если тебе конкретно нужен привод, бери старшую версию, в чем проблема то?
Harut Abdisattarov
За-то дешевле, и разрабам не надо тратиться на физические носители, правда не продашь и не обменяешь игру онлайн
Мектеп Амангелды Во-во! О чем я толкую! Многие, когда консоль устаревает, берут новую, более современную, а старую толкают на Авито с дисками, или диски отдельно. А теперь выходит, купить - купил, а продать потом не сможешь... Ну, если, конечно, игры не остались в памяти консоли!
Это лишь опция. Никто тебе не запрещает купить версию с приводом, если надо.
Пиратские игры скачивать тебе никто и не запрещал. Наличие/отсутствие привода к пиратству никак не относится.
Это некая альтернатива. Либо качаешь игры с официального магазина и приставка стоит чуть дешевле. Либо доплачивает и можешь пользоваться бу дисками (ПС5).
Music Man
То есть? PS4 точно с приводом изначально
Мектеп Амангелды Новые ps5 и xbox будут варианты без привода
"...или это можно считать официальным разрешением скачивать пиратские игры с торрента?"

тебе может еще особое приглашение выдать ?
Мектеп Амангелды Вы наверное, не совсем поняли... Вот раньше, покупая диск с игрой, ты точно знал, за что платишь: отдал деньги - получил диск. А теперь как будет с вариантом консоли без привода? Купил консоль и качай игры какие хочешь? Или платить за то, чтобы скачать и установить игру? Вот этого я не понимаю: как можно платить за то, что и в руки не возьмёшь?!)
Мектеп Амангелды Сегодня... А что?
Есть модификация с приводом.
Мурад Ахмедов