Консольные игры

Фризит gta 5, помогите в чем проблема?

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=rUwN8gjtmvI
Motherboard: Gigabyte B450M DS3H
CPU: Ryzen 5 2600 3.7 ghz
RAM: 4x2gb 2933 mhz Goodram
VIDEOCARD: Zotac PCI-Ex GeForce GTX 650 2GB
HDD: Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB
Power unit: Chieftec Force CPS-500S 500W
UPS: EnerGenie Desktop 850 VA
Во-первых, видеокарта GTX 650 слишком слабая, в такую конфигурацию (если интересуют игры) нужна карта не ниже уровня GTX1050Ti.
Во-вторых, медленный жесткий диск (у меня например как раз из-за него gta5 фризила), в видео видно во время фризов видеокарта не всегда загружена на полную, значит узкое место в другом. Нужен либо самый дешевый SSD либо HDD из самых быстрых (возможно в скоростном Raid).
В третьих, ОЗУ забито 7.5GB из 8, активно используется своп/подкачка. Так-то самой игре более чем достаточно 6-8GB ОЗУ, но тут видимо что-то другое активно жрет необходимые ресурсы. В идеале докупить еще 2 модуля памяти по 4GB, с аналогичными параметрами уже имеющейся.
Возможны и другие проблемы / причины.
Без покупки новой карты и SSD пока можно посоветовать освободить как можно больше ОЗУ, оптимизировать диск с игрой (как минимум дефрагментировать, убедиться в достаточном объёме свободного пространства), перенести своп/подкачку (pagefile) на физически другой HDD и не ставить его "по выбору системы" или слишком большим (6GB должно хватать, имхо), отключить лишние фоновые службы/процессы. В самой игре раз уже все стоит на минималках, то снижать разрешение до 720p и ставить ограничения количества кадров на ~40-50fps (например через RTSS) - должно быть стабильнее.
P.S. Модулей памяти Dimm DDR4 Goodram объемом 2GB не существует, модули DDR4 такого объема можно встретить в ноутбуках, но очень редко.
Саша Рудь
Лучший ответ
Вячеслав Теличко Ого, спасибо за ответ, думаю докупить озу до 16гб и перейти на ssd, один ssd для системы, а один для тяжелых игр, HDD пойдет под не очень требовательные игры, ну и видюху купить GTX 1066 asus dual.
Карта хреновая настройки снижай
Вячеслав Теличко Итак минимум)
У меня так же фризит, хотя комп слабее) Только фризов даже поменьше)
Виталий Шлома
Термопасту когда менял? На ЦП и ГП.
Владимир Sibiryk
Вячеслав Теличко Вы видео смотрели? Там температура цп то силы 42-45 градусов, а на видеокарте недавно менял термопасту температура сейчас максимум 61
Ну что как решил проблему