Консольные игры

Подарок на день рождения.

Добрый день! Вот вот уже скоро, а именно 19 сентября, у меня будет день рождения. (будет 14) Я бы хотел себе консоль Nintendo Switch (вот только не надо сейчас писать про что-то другое, это мой личный выбор). Я в прошлом году просил PS4, родители категорически отказали мне. 6-7 месяцев назад маме показывал Switch, нууу она ничего не сказала, просто дала возможность накопить на консоль. Но есть проблема, накопил я всего только 1/4 этой суммы, а именно 5150 рублей. И до ДР я не успею даже 7k набрать. Подскажите, как можно им намекнуть на подарок, а конкретно на Nintendo Switch. Очень сильно хочу её, никогда у меня не было консоли.
Если у тебя нету чем себя поразвлечься или ты хочешь что бы они тебе и правдо смогли уделить внимание и показать то что им не все равно то можно так. Но я совмеваюсь, многие считают что если подарить человеку к примеру плюшевого мишку то главно внимание, а значит хорошо. Это не так, особенно если учесть что у человека день рождения раз в год, а дети понимаешь это время счастья. Я вот вырос и рад получить приятный подарок который пусть не идеален, но мне он не будет бесполезный как пара носков. Пока молод и есть много свободного времени почему бы и правдо им не подарить. Тем более на свитч очень много красивый и развивающих игр. Одна зельда чего стоит, мозгами заставит по раскинуть. Но в прочем я считаю так, если им не все равно они постараются тебе подарить то что тебе нравиться и если твоя мама или папа, правдо любят как сына или дочку. То и подарок будет, даже если нету возможности они найдут тебе альтернативу хорошую. Можешь попробовать на прямую намекнуть или сказать что хочешь это, но я уверен это не приведёт к понимаю, мир родителей иначе выглядит. А если есть пк то тем более можешь забыть, если только он у тебя очень слабый и не может справляться с многими вещами. С возрастом день рождения становиться просто унылым счетём твоего возраста не более...
Последний совет, попробуй о себя показать в лучшей стороны. Оценки, помощь, терпимость и не какой лени. Но это мало вероятно что то изменит если родителям мягко говоря ...Тогда можешь смириться и понять что их принцип родить, вырастить и кинуть на улицу. Этакие животные в дикой природе. Хотя и те балуют своих детенышей.
+|Bakon __________
Лучший ответ
Александр Пшеничников Оценки у меня очень хорошие (отличник уже второй год), родителям очень часто помогаю в делах, иии надо побороть лень. Огромное спасибо за совет!)))
Не будет её - не помрёшь.
А хотеть - не вредно.
Алексей Митяй
Можно сказать, что собираешься подтянуть английский. На Switch'е много классных игр, и к сожалению, не все переведены на русский)
Как вариант, сейчас взять 2DS можно, она дешевле и игры для нее тоже дешевле...
Алмат Отаров
Александр Пшеничников Это тоже идея) но я думаю стоит лучше копить самому и не выпрашивать консоль на день рождения. Проще просто потерпеть.
Мне кажется не намекать нужно, а именно четко говорить, чего ты хочешь. НО ты родителям должен объяснить, почему для тебя это так важно, и что ты готов делать, чтобы они тебе добавли денег на то, что ты хочешь.
убери весь дом, помой посуду, встань перед мамой на колени и скажи "так можно ту консоль?"
Михаил Катков
Намекни им типо что накопил немного, должны дать, сейчас нинтендо свитч в мвидео 15 тысяч стоит без игр.
А если не секрет, то будешь взламывать консоль если она будет у тебя?)
Яков Долгих
Александр Пшеничников Я не собираюсь её взламывать) тем более сейчас банят за прошивку
Ну смотри, если у тебя есть комп, то притворяйся что он тормозит, громко говори типо: как он меня задолбал, постоянно лагает. Чтоб родители слышали, а потом за 2-3 дня от праздника скажи родителям. У меня сработало)
Александр Пшеничников Он у меня вообще сломан)