Сегодня в ютубе увидел видео в котором говорили что видеоигры делают детей тупее и уменьшают потенцию, это правда? И стоит ли покупать внуку (7 лет) PS 4 PRO или лучше подарить книгу?
Игры уже купил отец ребенка (Far Cry 5, GTA 5, Resident Evil 2, Minecraft)
Консольные игры
Правда ли что видеоигры делают детей тупее? И надо ли на день рождения внуку покупать Sony Playstation 4 PRO?
Сами игры тупее делать не будут. Но если ребенок будет постоянно сидеть за консолью и ничем не заниматься, то вполне. А игры... в Resident, GTA 5 и Far Cry 5 пускай папа играет))) Не буду говорить что рано (18+ всё-таки), захочет, то пусть играет. Все, кто говорят, что игры делают людей жестокими, врут. Если человек адекватный и правильно воспитанный, то с ним ничего, конечно же, не будет. А Майнкрафт даже очень крутая игра для любого возраста.
P.S. И да, если бы мне кто-нибудь подарил PS 4 Pro на ДР, то я был бы счастлив

Данные игры не для детей 7+
И да, консоль покупать стоит. Иначе какой был вообще смысл покупать игры?
(кто вообще покупает сначала игры, а потом консоль)
видеоигры - это всего лишь развлечение. не самое плохое. они ничего сами не делают. куда как большее влияние на развитие ребенка оказывает его окружение. и с этим, похоже, могут быть какие-то проблемы, если окружающие его люди склонны верить всему, что видят в инете.
если игры уже куплены - значит ранее были какие-то договоренности о покупке консоли. смысл теперь это спрашивать, менять подарок и подводить людей, которые подарок ждут и которые уже купили диски? думаете такой пример будет лучше для ребенка, чем видеоигры?
Игры 18+ для семилетнего ребёнка? Да какой нормальный родитель такое купит? Побздёхиваешь походу.
Для ребенка лучше всего Нинтендо. Эта компания делает две серии в первую очередь для детей (Кирби и Йоши) остальные игры по степени сложности оцениваются скорее и иногда по рейтингу. Самый лучший вариант для всей семьи Нинтендо Свитч. Так же игры Нинтендо именно развивают логику ребенка и просто дарят радость.
"Игры уже купил отец ребенка (Far Cry 5, GTA 5, Resident Evil 2, Minecraft)"
Я конечно все понимаю.. но Resident Evil 2 для ребенка 7 лет? Отец своему ребенку решил всю психику сломать? Эта игра даже не всем взрослым подходит. Да и остальные игры (кроме майнкрафта) ничему хорошему явно не научат.
Все игры, кроме Майнкрафта не подходят ребенку совсем. Из того, что есть на PS4 и подходит для детей, можно взять LittleBigPlanet 3, трилогии Crash Bandicoot и Spyro, Retchet and Clank, например.
Как раз наоборот
Он будет деградировать это факт, нужно было лучше в секцию единоборств отдать и бить его заставлять развиваться. Выростит овощем
Дети тупеют не из игр а из-за того сколько времени они там сидят
Да тупеют! Продавайте современные консоли! И купите лучше книгу, вчера говорили по 1 каналу что рак мозга может быть! Это здоровье ребенка!!!
Владимир Литовченко
рак мозга маловероятен от видеоигр, тем более пс подключают к телевизору, представь что он просто смотрит телевизор и учавствует в событиях фильма. никакого рака мозга
Максим Баженов
Вы ненормальная!Верите пропаганде по телевизору,вам самой лечится надо.
смотря какие игры, если внук видел диски- то конечно покупайте, если нет- книгу жюля верна, подрастет- будет благодарен
Главное к шутанам про войны не подпускать. От шутеров тупеют. От аркад - нет.