Freeboot - установка чипа на консоль. Эта прошивка является одной из самых известных в мире. В противоположность полной смене ПО консоли, метод Freeboot означает инсталляцию особого чипа, который расширяет функции Xbox. Микросхема ставится внутрь, на материнскую плату, а также производится модификация ПО. Чтобы установить «фрибут», нужно обратиться в специальные мастерские - процедура все-таки тонкая и следует доверить ее специалистам. Также необходимы специальные инструменты. Если вы хотите прошить консоль, следует найти мастеров высокой квалификации.
Преимущества прошивки следующие:
Включайте игры с любых носителей. Диск больше не обязательно вставлять - игровые файлы могут храниться на жестком диске приставки или на флешке. Забудьте о дисководе, если у вас есть «фрибут». Советуем в этом случае обзавестись объемным винчестером.
Не нужно тратиться на игры. Покупать диски больше не нужно (ни лицензионные, ни самопальные). Игры можно просто скачивать, в том числе и дополнения для них. Просто запишите файлы игры на жесткий диск или флешку и откройте через дашборд. Также вы можете запускать аркады XBLA в полном доступе.
Больше возможностей на приставке. Устанавливайте ту ОС, какую захотите, после прошивки. Хотите сделать Xbox 360 аналогом ПК - пожалуйста. ОС Linux и любой софт можно будет установить на приставку после прошивки. Проигрыватели видео, эмуляторы и любые другие программы превратят ваш Xbox 360 в настоящий медиацентр.
Регион больше не имеет значения. На Xbox 360 есть игры, ограниченные лишь одним регионом. Например, игра выходила только в США или в Японии, а до Европы не добралась. Установив Freeboot, вы сможете, наконец, поиграть в эти ранее недоступные игры. Таким образом, ваша библиотека игр будет гораздо шире, чем у обычных владельцев Xbox 360.
Консольные игры
Что может Freeboot на xbox 360?
Freebot устанавливай!
Если хочешь лицензию играть то покупай XONE или PS 3