Консольные игры

PS3 vs. Xbox 360.Что бы вы выбрали?

Желательно аргументировать свое мнение нормально, чтобы всяких:" PS3 лучше потому что у него крутые эксклюзивы" и "Xbox 360 лучше потому что у него графика в играх лучше" не было.
Пример нормального ответа:
"PS3 легче перепрошить на кастомную прошивку, многие игры на русском и т. д., но у Xbox 360 удобней геймпад и для него до сих пор делают торренты с играми.
Однако большинство старых игр, которые я хочу поиграть, вышли/удобней только на PS3(я сейчас не говорю про эксклюзивы от Sony),поэтому я выбираю его."

P.S.Если честно, то я бы выбрал обе :D(очень трудный выбор)

P.P.S. Пока Sony и Microsoft боролись с друг другом (у обоих консолей продажи были почти равными (~85млн)), Nintendo не соревновалась с ними и победила в прошлой консольной войне (>100млн у Wii).

P.P.S. На эти консоли до сих пор игры выходят. Угадайте какие? (назвать серию игр)
Разумеется, Xbox 360.
Почему?
1) Играбельность самих игр. Практически вся мультиплатформа на Ps3, в следствие отвратительной оптимизации по причине сложнейшей архитектуры консоли, попросту неиграбельна, так как идёт в 640р и 25 fps в среднем. После честных 720p и 30 fps во всей мультиплатформе на x360 - в это просто невозможно играть. Что же остаётся играбельным, во что можно поиграть без вытекания глаз? Эксклюзивы, о которых в следующем пункте:

2) Пусть несведущие в вопросе люди, которые родились после выхода Ps3, либо узнали о ней только после покупки Ps4, начинают затирать про "Эксклюзивы Ps3" и что "это единственный смысл консоли" - с эксклюзивами на Ps3 плохо даже в исторической перспективе.
Во первых: по сравнению с x360, эксклюзивы которого выходили с самого начала и до самого конца на протяжении всей жизни консоли, Ps3 свои основные эксклюзивы получила только в конце своей жизни, оставляя своих владельцев ждать 5-6 лет до выхода играбельных игр.
Во вторых... Эти эксклюзивы можно пересчитать по пальцам. Эксклюзивы, какие мы их знаем на Ps3, должны быть дополнением к основной массе игр - мультиплатформе, но никак не основной массой игр, иначе... No games. На этой консоли попросту нет играбельных игр кроме эксклюзивов.
В то же самое время как на x360 были в доступе и хорошие эксклюзивы, и играбельная мультиплатформа.
Стоит ли эта пара-тройка годных эксклюзивов (Не Uncharted и прочего переоценённого ширпотреба) покупки целой консоли? Я не думаю. Тем более во время сосуществования с Xbox 360.

3) В эти пару-тройку игр надо на чём то играть, и это что-то - Dualshock 3, по сравнению с геймпадом x360 не выдерживает никакой критики. Люди, которые предпочитают Dualshock 3 геймпаду x360 либо никогда в жизни не держали другого геймпада, либо у них деформированы руки, ибо быть довольным от настолько неудобной формы в трезвом состоянии просто невозможно. Не верите? Подержите в руках оба геймпада, и поиграйте на них дольше 5 минут.
В Dualshock 3 плохо всё: от костлявой формы, сделанной для детских рук (из-за чего большая часть пальцев рук взрослого человека при его использовании просто висит в воздухе), до триггеров, с которых постоянно соскальзывают пальцы. От кнопок, которые не изменились со времён Ps1, до неудобнейших высоченных стиков. Сравнивать этот ужас с геймпадом x360, у которого и удобнейшая форма, и удобнейшие кнопки, и отличные курки, и т. д. я не буду, так как всё это вы сможете проверить самостоятельно.

4) Ну и играя в эти пару-тройку игр, ломая себе пальцы этим неудобным ужасом, вы в любой момент можете столкнуться с проблемами в технической части самой консоли. Практически все ревизии Ps3 страдают теми или иными проблемами (в отличии от x360, где проблемными были только первые две подревизии первой ревизии: Xenon и Zephyr, а остальные не имели ровно никаких проблем).
Fat? Её, вполне заслуженно, можно назвать консолью фазы живого трупа. Почему? Да потому что инженерам Sony приспичило нанести термопасту под термораспределительные крышки GPU/CPU, в следствие чего без скальпирования (действа в крайней степени сложного, в 90% случаев приводящего к полной поломке консоли) термопасту у консоли не поменять. К чему это приводит? К постепенному засыханию заводской, и при её полном засыхании сгорания процессора в собственном соку и жёлтому огню смерти. Подвержены этому дефекту все подревизии Fat без исключения.
Slim? Имеет проблему термокрышек в первой половине подревизий. Вторая половина является самой надёжной частью всех Ps3, но они непрошиваемы (что для кого то может стать минусом).
Superslim? Не имеет проблем с перегревом, но имеет проблемы со всем остальным: отвратительное качество всех компонентов (фирменное удешевление Sony) приводит к быстрому их износу и быстрой их поломке.

(Мог бы написать больше, но кол. симв. огр.)
Макс Ершов
Лучший ответ
Геннадий Столочков Железные аргументы :).
Лови отметку лучшего ответа
Геннадий Столочков Ещё можно сказать об обратной совместимости, которая была только на ps3 fаt в отличие от xbox 360, у которой на каждой модели мoжно было поиграть в игры от первого xbox
Геннадий Столочков Кстати, крутейшие эксклюзивы для PS4 опять вышли только к концу жизненного цикла консоли как было с ps3
Предпочитаю PC гейминг.
Но если брать из этих 2х, то определенно Соньку.
Во первых геймпад. Лично для меня он гораздо удобнее.
Эксклюзивы - кто бы чего не говорил, но в данном случае они действительно имеют вес.

Ну и онлайн. Не знаю как у других, но в те игры которые я играл, онлайн у сони был куда стабильнее, чем у бокса. + больше народу)
Геннадий Столочков он бесплатный еще был
Геннадий Столочков не нужна была подписка
Хбох имеет обратку и логичней взять версию следующего поколения.

"На эти консоли до сих пор игры выходят. Угадайте какие? (назвать серию игр)"
ГТА наверное?
Геннадий Столочков тут именно выбор между консолями старого поколения
XBOX 360, потому что экзов на Sony не было вплоть до последних дней жизни консоли, а мультиплатформа на коробке смотрелась куда лучше.
Ну а Wii... она хороша по своему. Там экзы были классные, и моушн игры. И говорить, что Nintendo не конкурирует с Sony и Microsoft некорректно. Она конкурирует, только немного другим способом. Вместо погони за реалистичной графикой, она делает акцент на игровой процесс, вместо концентрации на определенном жанре, она выпускает игры для разной аудитории.
Геннадий Столочков Nintendo так активно с конкурентами не боролась, она просто хотела чтобы люди, играющие с их консолью, наслаждались процессом
Эрлан Абабакиров Ну во времена геймкуб был реальный шанс на одну линию с конкурентами, но хорошо.. не вышло. Благодаря условному провалу геймкуба и Ивате Нинтендо пошла своим путем.
Однако Нинтендо всегда была на два рынка и помимо стационара владела большим процентом портативного гейминга. Все таки самые продаваемые консоли, это ДС и ПС2.
хвох
Геннадий Столочков фигасе ты торпеда
Геннадий Столочков как будто только мой вопрос и ждал
аниме
Амир Жапашев
Геннадий Столочков Жаль ответ скрыть уже не могу...
Ну тут бы я взял Xbox 360, PS3 не сразу была хорошей, а на эксклюзивы мне наср*ть. А в выборе PS4 или XONE, то тут PS4
Владимир Юдов
PS3 бы выбрал
На Сони Пс3 последний эксклюзив был лет 5-6 назад.
Отвечаю на ваш вопрос. Ни то, ни другое. Ни Sony Ps 4, ни xbox one x не стоят того, чтобы тратить на них деньги.
Только технология виртуальной реальности. А стоит она где-то минимум миллион. Но к концу жизни накопить шансы есть. Или к её середине. Удачи
Дима Сербулев
Геннадий Столочков 1.Читать умеешь?
2.HTC Vive около 70к стоит. Какой миллион? Откуда эта цифра? С неба?
3.Ты идиот или очень хорошо им притворяешься?
Геннадий Столочков 4.Где я писал что хочу их купить? Где?
Если бы я был бы Pахни выбрал бы Азари и родила бы азари от меня и вSе это на базаре (ТЕ кто 3нают надеюсь поймут (Правильно по другом, ну ни че и так сойдет)))), догадайтесь что я выбрал (Подсказка: Рахни Все Знают)
в хbox даже в беслатных играх онлайн платный, в пс бесплатно, во всём другом пс как по мне уступает
xbox
канеш плойка епт! разниц в графене у этих консолей нет там и там гоуно просадки есть обоих .. но игры интереснее на пс3