Консольные игры
Что лучше купить, PS3 или XBOX 360?
Появилась возможность купить одну из этих консолей. Но не хотелось бы на ней просто в игры играть, а что-то ещё делать. Какая из этих консолей лучше и почему?
Выбирайте сами:
"PS3" плюсы:
- Есть кастомная прошивка (не нужны мод. чипы и СЦ для взлома).
- Есть эмуляторы, которые не тормозят за счет мощности процессора "Cell".
- Множество "HomeBrew" софта для разных дел
- Возможность запускать "Linux" и использовать, как полноценный системный блок.
- Множество различных эксклюзивов
- Хорошее качество сборки (ничего не люфтит, не тарахтит и долговечная)
Минусы:
- Стоит на пару тысяч рублей дороже.
- Последние модели кастомной прошивкой не взламываются
--------------------------------------------------------------------------------------------
"Xbox 360" плюсы:
- Есть полный взлом и взлом привода
- Стоит дешевле на пару тысяч рублей
Минусы:
- Люфтит, тарахтит (плохое качество сборки, даже текстолит внутри консоли низкого качества)
- Из игр в основном только мультиплатформа
- Нужно нести в СЦ, чтобы припаивать мод. чип
- Трудности с эмуляцией консолей, начиная от 32bit
- Крайне мало "HomeBrew" софта
- Кривая реализация запуска "Linux" появилась только недавно
- Последние модели консолей "Xbox 360" не поддаются взлому.
"PS3" плюсы:
- Множество различных эксклюзивов
Минусы:
- Стоит на пару тысяч рублей дороже.
"Xbox 360" плюсы:
- Есть полный взлом и взлом привода
- Стоит дешевле на пару тысяч рублей
Минусы:
- Крайне мало "HomeBrew" софта
Как я рад что в блокнотик записал все это, и могу копировать. Приступим.
Что такое консоль? Мы - геймеры, нам должно быть плевать что внутри консоли, для нормальных геймеров - консоль это просто коробка с играми. Есть много разных коробок, и в каждой коробке много разных игр, и проблема в том что перекладывать из одной коробки в другую можно далеко не все игры. Какие-то игры можно брать только из определенной коробки. Вот и выходит так - ты выбираешь не коробку. Ты выбираешь игры в которые будешь играть. Чаще всего этот выбор фатален, так как две или три консоли сразу покупают только 5-10% всех людей которые покупают себе консоли. Так что тут тебе НИКТО не посоветует правильно. Сейчас я пишу этот ответ, и думаю что вверху уже есть пара ответов (или после моего ответа будут внизу) с названиями консолей, или тупорылыми дебилами которые напишут что-то про кинцо. Но факт остается фактом - НОРМАЛЬНЫЕ геймеры играют на консолях в игры. А не дрочат на FPS, или мегагерцы в процессорах. От себя лично, могу только добавить что у меня после 10-15 минут на геймпаде от X-Box ОЧЕНЬ сильно начинают болеть руки... Не знаю почему, с геймпадами от PS3 и PS4 такого не бывает.
Ну главная задача консоли это игры, так же можно использовать консоль как мильтимедийный центр для просмотра фильмов и сериалов. Но главное это игры и если ты не будещь играть на консоли то зачем её покупать?
PS3 и X360 лучше уже не брать - старое поколение, дохлое по современным меркам, игры не выпускаются.
Бери сразу PS4. Да, не Xbox1, т. к. он слабее технически и у него практически нет эксклюзивов. А у Соньки их намного больше.
И да, как пишут выше, джой у Сони действительно удобнее Бокса.
пК
Xbox 360. если из следующего поколения то PS4. А из этого XBOX
пс 3
Xbox