У меня есть (да, мои лично заработанные деньги) вполне приличная сумма - около 1500 бел. руб (550 $ или 40 000 руб). Консоль стоит 300 б. р (8500 р). Slim +Lt 3.0+диски+2 геймпада. (В Беларуси такие консоли стоят 300-400 б. р поэтому цена на нашем бу рынке считается очень приемлемой). У меня слабый ноут для учёбы. Мне 20 лет и учусь в универе (3 курс), средний балл высокий ( если не самый высокий в группе). И я хочу купить xbox 360. Но проблема в том, что я учусь в другом городе и дома бываю редко, значит играть смогу тоже редко. Думаю, что родители подумают, что я купил себе тупую игрушку, конечно, они скажут мне: "Это твои деньги, куда хочешь - туда и трать". А сами, в голове будут думать: "придурок; купил хрень; лучше бы на что-нибудь полезное деньги потратил". Я не хочу, чтоб родители про меня так думали и не хочу их расстраивать, или показывать, что я виду себя, как ребенок. Я понимаю - это фигня (приставка), но хочу ее ппц.
Думаю, суть вопроса вы уловили. И ОЧЕНЬ хотелось бы узнать ваше мнение (особенно, если вы и сам являетесь родителем). Что мне делать? Покупать или не покупать?
Консольные игры
Хочу купить Xbox 360 Slim (или Ps3), но, боюсь, родители будут не в восторге от моей покупки
Твои родители что никак не развлекаются? Вообще, не важно что они думают. Ты взрослый человек. Но если тебя это беспокоит, то главное чтобы консоль не влияла на твои успехи. А так же, попробуй подсадить родителей на игры. Может самим станет интересно. Существуют бабульки, которые под пенсию в игры рубятся.
А вообще люди разные. Какой бы совет тебе не дали, он может быть бесполезным. Некоторые родители не считают что игры для детей, некоторых можно переубедить а остальных только могила исправит.
Игры это такой же вид развлечения, что и кино/сериалы, только интерактивное. Некоторые игры вообще запрещены детям.
Короче сыграй с родителями вместе, может им понравится.
P.S Лучше возьми PS3. Там Больше крутых эксклюзивов. И прошивается легко и бесплатно.
за 550$ xbox one можно взять вроде как
А.и. К.
Я не хочу тратить ВСЕ свои деньги. + xbox 360 - это пиратка и куча игр, в которые я никогда не играл
Слишком много думаешь, просто бери и всё. Консоль уже будет куплена деньги уплыли, думы думать будет уже не о чем.
А.и. К.
Тоже, так думаю. Да и в случае чего можно изи перепродать
Ну как я замечу, что люди ещё советских времен не видят смысла ни в чём, пытаются купить всё самое дешёвое, и потом говорить: "Зато ого-го как сэкономил". Сейчас уже другое время, даже будь я родителем, мне бы было пофиг, что покупает мой ребёнок, особенно ЗА СВОИ деньги. Да и опять же, что можно купить "Полезного"? Что? Действовать по шаблону "Дом, машина, семья"? У меня один знакомый так и делает, что-то счастья я в его глазах не наблюдаю. В общем, не слушай никого, если хочешь - бери. А пока ты не научишься уже сам принимать и показывать свои решения другим, в этом случае родителям, то всегда будешь либо скрывать эти вещи, либо ограничивать себя в этих вещах, а оно тебе надо?
Друг, тебе 20 лет. Ты можешь принимать самостоятельные решения, даже если они не по нраву твоим родителям. Это твоя жизнь и твои деньги. Тебе этим распоряжаться. Родители должны понимать, что с каждым поколением интересы меняются, и игры в 21 веке для многих людей являются неотъемлемой частью жизни независимо от возраста. В этом нет ничего детского или зазорного. Если тебе нравятся игры, если ты хочешь купить консоль - бери и покупай. Не понравится - перепродашь без проблем.
чел, ты как бы взрослый. принимай уже свои решения, тебе не пять лет чтобы всё что ты покупаешь зависело от родителей.
Сам решай
Покупать, если вам она нужна
потрать лучше на что то полезное реально игры на консолях проходятся быстро
покупать замучаешься
А.и. К.
Она взломана - игры бесплатны (почти)
Знаешь, не стоит тут спрашивать.. Ты её хочешь, желаешь.. это типа твоя микромечта. И вот ты её можешь взять.. Так зачем себя обламывать?! Мечту рушить))
Как говорится, ребёнок наиграется и выкинет, ты продашь или даже может детям твоим достанется))
Я вот позавчера купил Хбокс One S)) Хотя есть хбокс 360,кстати недавно купил.. Я вот захотел именно S, потому что там игры, которых нет в 360..есть ПК, но это не то.
Взял за 19 тыс.. Хбокс 360 купил за 5тыс)) Вот такой ребёнок.. 38-летний ????

бери что нравиться, мне мама тоже хотела приставку разхэрачить только потому что я в неё много времени и денег потратил . но потом утихла и смерилась
Александр Фисинчук
деньги как бы и не вернутся если приставку сломать