Консольные игры
На xbox 360 и ps3 игры 25-30 фпс?
На xbox 360 и ps3 игры 25-30 фпс? Просто когда на компе 30-40 фпс, я считаю что игра лагает.
Да
5 фпс на PS3 в фаркрае третьем вот это вышка. а когда 25-30 фпс считалось что это нормас вообще не вопиющая ситуация
~ Konstantin ~
Ты порт кризиса на PS3 видимо не видел...
ты считаешь что игра лагает на пк потому-что на если у тебя меньше 60fps на пк тоэто НИКОГДА не стабильный фпс, это всегда 10фпс больше - 10фпс меньше, и 10 фпс это много. А на консолях стабильнейшие 30fps. По этому они выглядят более чем достаточно плавно.
Азамат Ахметшин
Стабильнейшие? Шутка года. Посмотри на фпс гта 5
Даже на пс4 топ игры 30 фпс идут
Зависит от игры. Поддержка 60 фпс в консолях была ещё начиная с 6 поколения (PS2, GameCube, XBOX). В консолях 7 поколения (Wii, PS3, XBOX360) и более поздних она, конечно же, тоже есть, но это не значит, что ВСЕ игры там идут там в 60 фпс. Графически тяжёлые проекты могут работать и в 30, бывает, что вообще в 20-25, но редко.
А вообще и 30 фпс могут ощущаться довольно плавненько и комфортно, при условии, что график фреймтайма ровный, то есть, кадры отрисовываются через РАВНЫЕ промежутки времени. На ПК этого добиться очень сложно, т. к. игра обычно пишется на каком-нибудь движке и имеет обычно несколько пресетов для компов разной мощности, но конфигураций самих компов огромное множество. А вот консоль одна такая, и разработчики порой немало усилий тратят на оптимизацию игры под конкретное железо. Например, упрощают тяжёлые сцены, чтобы консоль их легче переваривала, переносят кат-сцены с движка игры в видео формат или повышают разрешение в более статичных сценах, удаляют, добавляют или заменяют определенные эффекты, в зависимости от конфигурации целевой платформы, дабы сохранить стабильный фреймтайм. В последнее время довольно часто на консолях используются функции движка такие как, например, динамическое разрешение, например, игра идёт в 1080р, элементы интерфейса отображаются тоже в 1080р, но в сильно нагруженных сценах разрешение рендеринга снижается до 900р, а элементы интерфейса по прежнему отображаются в 1080р.
Консоли обычно рассчитаны на 5-7 лет, и в особенности более поздним играм довольно часто их мощностей уже не хватает, но если игру портируют профессионалы своего дела, им удается добиться неплохой картинки при плавной кадровой частоте. Есть, конечно, и абсолютно ублюдские порты, где на оптимизацию просто положили болт. Но при хорошей оптимизации и 30 фпс на консолях могут ощущаться довольно комфортно и плавно.
Да, 30 кадров и это нормально.
30 фпс там намного плавнее, чем на ПК
Александр Миронов
Бред. Просто дело привычки.
И что? Я не понимаю как это геймплею и наслаждению помешает...
Так точно