Консольные игры
Граждане консольщики, что вы больше предпочитаете: диски/картриджи или загружаемые версии? И почему?
Лично я больше предпочитаю физические носители, так как нет необходимости качать большие объемы данных, но иногда беру цифру, если игра такая, в которую я буду заходить время от времени, а не играть постоянно. Ну или если игру на физике у нас сложно купить (что актуально для многих японских игр)
Цифру явно....
Ну кто вообще любит цифру? Какого хрена это УГ нужно кому то? Понравилась игра, то нужно брать ее на физ. носителе конечно же. Все эти цифровые издания для тех, кто в игры раз в год играет и не более.
Удобство и тд, это все пишут либо ПеКари, либо пираты. Истинное удовольствие только на консолях до сих пор. Никто и никогда не сможет поспорить с наслаждением физ. копии. Поставить на полку, дешевле зачастую и это инвестиция в будущее.

Александр Брыкин
Внушительная коллекция) завидую немного...
Когда как. Диск - всё-таки физический объект. И чтобы получить игру на нём, нужно иметь непосредственный доступ к этому объекту. Часто это требует времени (поставка в магазины города, доставка почтой/курьером). Кроме того, коробка с диском занимает место на полке. С другой стороны, игру с диска всегда можно удалить с консоли и установить обратно. Кроме того, если по какой-то причине нет доступа к электронному магазину (прекращение поддержки, пиратство), физическое издание можно найти на вторичке. Собственно, так я покупал Uncharted: Golden Abyss (версию из плюса уже не мог загрузить на взломанную консоль) и Breath of the Wild (хрен я буду обновлять ПО, чтобы потом ещё платить за игру 5к). Ну и на Б/У рынке всегда можно найти хорошие предложения, если поискать. Да и продать игру также можно без проблем.
С цифровой версией иначе. Она доступна всегда. Захотел - купил - загрузил. Это дольше, чем просто сходить в магазин, но быстрее, чем ждать, пока твой предзаказ доставят. Она не занимает места на полке, и пока консоль обслуживается и не взломана, купленную игру можно загрузить. Да и мониторить распродажи проще.
Тем не менее, если игру уберут из магазина, её уже нельзя будет купить (привет, Driveclub). Ну и со взломанных консолей путь в электронный магазин обычно закрыт. А если консоль не обслуживается, то можно попрощаться со своей библиотекой электронных игр (привет, psp).
В общем, чаще я отдаю предпочтение доступным цифровым версиям. Но у меня есть несколько картриджей для ps Vita. И несколько дисков для psp. И даже был картридж с Кастельванией для 3DS (ибо там была ещё и уязвимая версия ПО), но я от него избавился. Ну и картридж для Свитча имеется. Возможно, перед взломом, прикуплю ещё пару-тройку.
предпочитаю цифру, это удобней
Я покупаю диски только новых игр (в т. ч. переизданий различных). Цифру покупаю либо старые или уже пройденные когда-то игры, либо если ОЧЕНЬ хорошая скидка на новую, либо если игра в принципе только в цифре доступна.
Конечно, жаль, что пришлось купить RE3 Remake в цифре, т. к. из-за карантина доставки сейчас неадекватные.. да и стоила она на 800 рублей дороже.
Марат Атаев
На РЕ3 и ФФ7 обещали ценник поднять после релиза. Правда фигня такая.. но на фф7 подняли ценник до релиза.
Цифру, ведь не нужно вставать с дивана чтобы включить другую игру. Плюс щас настолько большие игры, что даже купив диск ты всеравно должен докачать n-ое число данных из интернета, чтоб делает диск бесполезным
Александр Брыкин
Но обновы по крайней мере весят не так много, как новая игра, а если отрубить инет, можно запустить и без них, и поставить как только ушел другими делами заниматься...
Согласен, для сессионок цифра намного удобней. Поэтому не брал тот же Animal Crossing пока на сыча, жду распродажи...
Хотел вот взять ремейк 7 финалки для Соньки, но она солд-аут уже на дисках... В такие игры я обычно зависаю надолго, поэтому диск все время в приставке. Если не завезут в ближайшее время, придется брать цифру всё-таки...
Конечно цифру! диски это прошлый век и не вижу смысла с ними возиться. некого не хочу обидеть ) поэтому скажу так собирание коробочек для коллекции это уж занятия истинных "фанатов" некоторые и фигурки из игр соберают за бешеные деньги!
Катдридж на пс вита очень удобно ведь на карте 8 гб. Нисего не помещается кадтридж всегда под рукой, тем более очень приятно смотреть на стопку катриджов/дисков. Надеюсь кому-то помог :) .????