Консольные игры

Хочу портативку от сони

Разве на волне нифиговой такой успешности и доходов свича, не было бы логичным со стороны Сони выпустить портативную консоль ?
Нет, ее не будет. Sony уже наелась в конкуренции за рынок портативок с Nintendo и полностью его проиграла. Хотя она его проигрывала изначально, DS-ка продалась почти вдвое лучше, чем PSP, а 3DS буквально уничтожила Виту. Да и сама Вита была еще тем позором. Консоль продавалась так себе, PS4 нехило зашла и Sony решили - нахрен Виту, эксклюзивов не будет, идите гуляйте. Маркетологи Nintendo тоже зафейлились в продвижении Wii U, так они хотя бы активно поддерживали консоль эксклюзивами в течении 5 лет, до самого выхода Switch'а и даже главного систем-селлера сделали кроссгеном, так как обещали выпустить Зельду на Wii U, тем самым не подмочили себе репутацию не смотря на коммерческий провал. Не будет Sony напрямую конкурировать с Nintendo, ровно как и Nintendo не будет конкурировать с Sony. Обе компании сейчас заняли свою нишу и развиваются каждая по своему. Sony будет и дальше делать стационарные консоли, а Nintendo - гибридные и портативные.
Да в принципе какая разница от кого консоль. Switch обжился огромной библиотекой игр, как от самой Nintendo, ее внутренних студий и партнеров, так и от сторонних издателей. На свитче полноценной мультиплатформы больше, чем на любом другом хендхелде. Практически все мультиплатформенные игры, которые выходят на Switch, являются 100% портами, а не демейками как зачастую было с той же PSP, и они вообще никак не урезаны по сравнению с версиями на другие платформы кроме небольших упрощений графики в наиболее требовательных из них. И самих портов достаточно много, есть где разгуляться.
Ануар Абилов
Лучший ответ
Валентин Мельник Но что насчет заряда? Свич вообще не портативный в этом плане, ни одного перелета или поездки не выдерживает. С ПСП такой фигни не было, я понимаю времена разные и раньше и мобилы держали заряд, но это же не значит что с этим ничего делать не надо
Ануар Абилов Если Ed Simon скажет что эта фигня, то нет, такие проблемы реально есть. Особенно 3. Если брать только локализованное, кучу годноты пропустишь...
Сони буквально всех подобных желающих нахрен послала, а они всё равно хотят. С головой норм?
Если наклеить на Свитч эмблему Сони, то сонибои побегут покупать Свитч.. Ведь это тааааак важно от кого именно консоль.
Валентин Мельник Игоры - я не фанат японщины. А соньках хоть ее не так много
Виталий Сушко По-моему на свитче как раз больше всего западных игр.
Вита больше неподердживается. Возможно они и вовсе больше не пойдут в портативки.
на нее еще игры надо выпускать. да и если нужно купи витую у меня друг в прошлом году взял и радуется
Валентин Мельник Вита сосала на выходе. Вита сосет и сейчас уж подавно
А смысл, если есть нинтендо?
Валентин Мельник Хочу именно сони и с играми от сони. У меня ностальгия по псп
Роман Морозов Вот и мне интересно. Это нереально тупо!)