Консольные игры

Помогите с выбором, обновить комп или купить Сони 4 ? (дополнение внутри)

Хочу ответы тех кто играл и на мощном железе компьютера и на Сони 4, ваши впечатления от сравнения, игры на Сони 4 в чем то урезаны (графика и т. д.) или же эта консоль достигла уровня игрового компьютера?
Конечно купить консоль и не париться. Конечно не во всех играх там Full HD, но PS4 - очень мощная консоль. Все её советуют и все в неё играют. Все её пиарят и делают на ней деньги. Ведь теперь в тренди даже выпускать игры за месяц до ПК релиза. Даже в шутеры интересней играть джойстиком, а не мышкой. Появляется челендж хоть какой-то) В общем купил и забыл про комп. Правда игры по 4 тысячи и выше стоят. Коробочные ещё дороже!
В общем я советую, как обладатель прошлого и нынешнего поколения PS3 и PS4.
Максим .......
Максим .......
247
Лучший ответ
Юрий Старков Скажите а выше товарищ сказал про просадку фпс, этого вроде не должно быть на консолях, или бывает такое?
комп нужен за 70 и выше, т е вложится придется здорово, но зато лицензионные игры от 200р, до 1500, на PS4 минимальная цена на игры без скидок от 2тыс начинается. однако для сони игры можно продавать обменивать. дарить и т д, для компа лицензия только твоя, ну и плюс личные предпочтения, в RPG мне например только на компе удобно, а вот в спортивные, драки или GTA тут по мне так консоль лучше и джойстик. Ну и PS4 если смотришь лицензионные фильмы с дисков она по качеству заменит любой бытовой плеер
В последнее время от сидения на пк плечо сводит.. но перед теликом я реально расслабляюсь. А хотя, играть на пк удобнее както,
Консоли никогда не достигнут уровня компа, потому что к компу каждый год новое железо выходит, а консольный цикл - 6 лет. На ПС4 в новых играх графика урезана, но не сильно, иногда бывают просадки ФПС. Ну и на консольках нормально в шутаны не поиграешь.
В целом, лучше компьютер, так как он многозадачный, а консолька только для игор.
Юрий Старков Не понял, просадки фпс на консоле?
пс4