Консольные игры

Помогите с выбором консоли

Не могу определиться уже голова закипает, опишите подробно недостатки и плюсы PS5 И XBOX SERIES X
Xbox Series X-дает большую подписку, где более 400 игр, и она пополняется раз в месяц или 2 недели, но также некоторые игры пропадают из подписки, xbox имеет не лучшие эксклюзивные игры ( Которые являются эксклюзивами microsoft), но также у него есть еще и 8 собственных эксклюзивов. Есть способы купить подешевле (Аргентина и plati.ru), но их могут прикрыть. И самое хорошее, есть обратная совместимость со всеми прошлыми консолями Xbox. Вы сможете поиграть в те старые игры- которых нет на Playstation 5, например Red dead redemption 1. О самой консоли-она очень маркая, видны пятна от рук, хотя за игрой я никогда не ем, один раз уронил геймпад и он поцарапался, но геймпад очень удобен и красив.

Playstation 5- имеет лучшие эксклюзивные игры (Last of us, God of war, Uncharted 1,2,3,4, ghost of thusima), великолепные, красивые игры с отличным сюжетом. Кто-то говорит, что многие игры сливают на компьютеры, но это не так, их все не сольют. Только те, которые перестали продаваться. Playstation, также имеет подписку Ps plus, которая дает 2 бесплатные хорошие игры в месяц, а также дополнение к ней-ps plus collection, где находится множество эксклюзивов playstation. Есть способы дешевой покупки, которые не прикроют (Аренда аккаунтов, общий аккаунт с другом). И есть подписка Ps now, которая не доступна в Российской Федерации, но игр там 700. Касаемо самой консоли, она имеет лучший за историю консолей геймпад, такой же удобный, как на xbox, но с такими функциями, как тактильная оттдача и адаптивные триггеры. Самой консоли, у меня нет, но активно за ней охочусь, но знаю, что передняя панель у нее очень легко царапается. Но обе консоли очень трудно купить, и нужно за ними охотится. Касаемо пк, не рекомендую, гигантские цены на видеокарты, а игры скоро станут стоить как на консолях. И самое плохое коммьюнити из всех, не лучше ли разложится на диване и играть? А не горбится за драйверами сидя за столом.
Алексей Капалыгин
Лучший ответ
Смотри по играм которые вышли на конслоь, тебежена ней играть, а не нам.
Garik Muradyan
У PS5 нет ни единого недостатка. Однозначно лучшая игровая платформа из всех что когда-либо у меня были.
Turat Imerov
Олег Анисимов А как же такой недостаток: на этой приставке, как и на других, например, ПС4, практические не представлены целые жанры (тот же RTS)?
А наличествуют одни экшоны от третьего лица, файтинг и гонки.
Дорогие диски на пс5, вот и все недостатки
Дима Никитин
Тут вот какое дело: современные консоли бесполезны без подписки, ибо без подписки - это прям совсем дорого. По подписке в PS дают по несколько халявных игры в месяц. Иногда там топовая игра из недавнего прошлого, иногда что-то совсем странное. А по подписке в Xbox дают кучу игр, в которые уже сто лет назад можно было поиграть, плюс некоторые новинки. По-моему, Фил победил!
На Xbox игры по подпискам дешевле, удобный геймпад, библиотека игр и количество эксклюзивов регулярно увеличивается. Есть возможность играть в игры в режиме обратной совместимости и ностальгировать. Эта консоль оптимальна по соотношению цена/качество/функционал
Сергей Петров
Ну подробно сказать не могу, поэтому скажу, что знаю.
PS5 - Крутые эксклюзивы, Подписка на 3 игры (Может новые, может старые, может супер популярные, так и особо неизвестные, каждый месяц новые), Нет в наличии (Е*??:е перекупщики скупили все)
Series X - есть подписка на много игр, Качество - хрень, Мало кто в России берут Xbox вместо PS5 (Мало руссоязычных пользователей), Тоже начинает исчезать с полок (Е*9%:е перекупщики и к ним руки потянули)
ПК - Дешёвые игры, Хрен их сейчас соберешь из-за майнеров (До сих пор не могу решить кого я ненавижу больше майнеров или перекупщиков), Цена хорошей сборки - обе твои почки

Лично я бы брал PS5