Консольные игры

Помогите с выбором кто разбирается в консолях от PS

Здравствуйте всем, меня терзает один вопрос. В сокращении скажу что у меня никогда не было приставок и жил я всегда средне, мечтал с детства о консоли, когда подрос стал копить и вот сумма уже приличная однако все равно не достаточно до PS5 но может быть и накоплю когда-нибудь, и тут задумался что лучше купить PS4 PRO или PS5 но на пятерку придется копить дольше, однако новая, в этом почти не разбираюсь и нужна помощь
Albert Davletshin
Честно вопрос крайне спорный, смотри:
Покупая PS4 Pro ты имеешь не плохую (ну по меркам нынешнего времени) консоль, хорошей её уже не назвать так как она уже устарела. Кроме того, новых громких проектов на неё выпускаться уже не будет - все идет на PS5 и некстген и т. д. А те проекты что будут кросплатформенные уже будут занерфлены в графике и фпс.
Если же делать выбор в сторону PS5 - консоль новее, мощнее. Но, она еще по сути не появилась в продаже, на нее еще мало игр, и у нее еще много проблем с софтом - надо подождать год или два. Кроме того будет в 2022 улучшенная версия.
А теперь третий момент - а зачем тебе консоли такого уровня если ты на них долго копишь??? Игры новые это 3000-4000 рублей, подержанные это от 1000 рублей и то для PS4 Pro, для PS5 и того подержанных игр не найти сейчас...
Еще один момент половина эксклюзивов PS4 уже вышла на ПК... так что оптимальнее всего купить себе ПКшник и не париться, суммы накопленной на PS5 как раз хватит на среднюю комплектацию игрового ПК
Слава Карпенко
Лучший ответ
Ну если пропустил целое поколение игр, то можно в общем-то и прошку взять, поиграть тебе лет на 5 вперёд хватит.
Если ты планируешь играть и серьезно (хотя бы относительно) этим заниматься, то разумеется стоит ждать, а потом купить PS5. сейчас её пока в наличии толком нет ввиду поставок, а пока ты накопишь на неё, она может уже и появиться, чтобы ты нормально её купил.
Если ты покупаешь платформу просто так, поиграть вечером в какой-нибудь футбол и в прочие предметы, то можно взять и Slim вообще, не то, что Pro даже.

Но имей в виду, что PS4 (любая) - это уже уходящее поколение. Конечно, игры пока делаются, но это рано или поздно прекратится. Да и не все игры сейчас выйдут на PS4: некоторые уже под новое поколение делаются.
Б.
Бако ...
потерпи до PS5
Макс Ykweb
4-ка ПРО по производительности уже на момент выхода сосала . Покупай 5-ку или игрвой ПК - если ещё денег накопишь .
Baburbek Ahmedaliev 5ка тоже сосет
автор ответы не лайкает, поэтому как-то не хочется отвечать.