Консольные игры

Ваша реакция на выход игры Crysis Remastered на Nintendo Switch?

Павел Аганин
Удивительно, что портативка тянет то, что современные на тот момент компы не тянули. Техническая составляющая тоже радует, особенно если сравнивать с версиями на пастген-консоли, порт выглядит нереально круто.
Первое, чем радует Switch - версия - это полноценное воксельное освещение в режиме реального времени. Ни в одной из предыдущих версий этого не было. Выросло и количество травы по сравнению с консольными версиями (но до оригинала на ПКшечке не дотягивает), лучше стали и отражения на воде (причем по сравнению со всеми вышедшими версиями), хотя с объектами под водой тут все примерно так же, как и на прошлых консолях - их нет.
Единственным серьезным упрощением стало отключение parallax occlusion mapping, который делал текстурки более объемными, так как производительности чтобы "тянуть" игру в портативе без серьезных просадок fps с ним уже не хватало. Возможно, патчами завезут эту фишку, но она будет работать только при игре в режиме стационарной консоли.
В целом, порт весьма качественный вышел. Crysis теперь можно и с собой взять)
Руслан Аллояров
Лучший ответ
Павел Аганин А ведь это только начало. Ведь будет еще мощнее Свитч и игры покруче). Это ведь полноценный порты.
Crysis отличался в свое время только графоном. Графон это ВСЕ что было у этой серии. Геймплей был скучный, сюжета не было. Так что абсолютно все равно что они выпускают ремастер.
Павел Аганин В том и дело, что её даже на минималках не тянули мощные компы когда то, а теперь её тянут гигбридная консоль.
Я пытался в это поиграть на ПК, когда ремастер анонсировали. И не обнаружил в игре некоторых настроек управления. Зато обнаружил крайне непривычную для себя стрельбу (стартовое оружие тупо не способно причинять хоть какой-то вред противнику, если на него повесить глушитель и стрелять с более-менее безопасного расстояния), огромную точку голографического прицела (как через него стрелять в голову, если голова в разы меньше этой самой точки?) и очень низкую отдачу (знатно так офигел, когда у меня во время стрельбы ствол начало вести вниз...)
Короче говоря, кое-как добежал до первой "мистики" в игре, и удалил её нафиг. Какой резон мне играть в игру, если мне тупо неудобно стрелять? Возможно, если в Switch-версии прицеливание будет активироваться удерживанием кнопки, а приседание - нажатием (в ПК версии всё было с точностью до наоборот), а также будет прицеливание гироскопами, то будет повод попробовать пройти игру там.
В любом случае, порт меня особо не удивляет. Если взять исходную версию игры и нормально распараллелить нагрузку на процессор, то в ней не будет ничего особо сложного. Коль уж Ведьмака смогли портировать, то и с этим проблем быть не должно.
Альберт Заляев
нинтендо это ж детская несерьезная фигня. на нинтендо половина игр для ребятишек
Павел Аганин Иди на х@й додик тупорылый.
Павел Аганин Просто нулина тупая в играх и игровых гаджетах.
Лол, не ожидал на Нинтендо увидеть