Консольные игры

7 лет не играл в игры, дайте совет в 2020 году. ПК или (сонька& xBox)

Добрый день! Отстал от мира компьютерных и консольных игр лет так на 7...давно не играл. Интересует, что сейчас в 2020 году актуальнее, ПК или же (сонька& xBox). Раньше играл в разные крутые игрухи по состоянию на 2010-2013 гг., у которых были серьёзные системные требования. Сейчас, информации в гугле море, разбегаются глаза, например "как собрать игровой пк за 30 тыс. и др".
Вопрос следующий, дайте, пожалуйста, объективную оценку, что на текущий момент лучше себе приобрести и на какую сумму рассчитывать. Что сейчас выходит из игр - понятия не имею, можно ли их скачать как раньше с торрентов, можно ли ломануть тот же xBox и играть в него... Эксперты, которые до сх пор играют, разъясните, пожалуйста, старому геймеру, что сейчас за "хайп" так сказать в мире игр.
Ну в компе я вижу смысл, если он запускает все современные игры на ультре 1080/60фпс, а это видеокарта 2070S не ниже, не считая соответствующего проца и т. д... А это уже ценник под 100тыс... Поэтому имеет смысл обратить внимание на консоли.. В конце года выходит новое поколение, приставка уже будет стоить в районе 50 по моему мнению (официальной инфы нет)... ПС4 или X box one я бы не брал, а подождал нового поколения... Т. к. новое поколения бокса поддерживать будет все игры из прошлых поколений (x box one, 360,и т. д.), сони тоже может так сделать... Если хочется играть прямо здесь и сейчас лучше взять какую - нибудь консоль с рук на авито, а с выходом нового поколения продать, т. к. в отличии от ПК цены на консоли держаться гораздо дольше... Так же можно посмотреть в сторону нинтендо свич, нового поколения не планируется, поэтому консоль актуальна будет еще долго, к тому же она прошивается, но перед покупкой нужно уточнять по серийнику и/или ревизии возможность прошивки, так же можно купить уже прошитую...
Ногоев Мирлан
Лучший ответ
Если только играть, консоль и готовь по 2+ к на одну игру.
https://www.dns-shop.ru/product/855f32fca4613332/igra-cyberpunk-2077-collectors-edition-ps4/
ДУМаю полноценный DOOM 2016 в портативе тебя вообще повергнет в шок тогда).
https://www.youtube.com/watch?v=7jXDQYrUQuw
Денис Рудь
Для актуальной мультиплатформы комп сейчас более чем перспективен, но чтобы он тянул нестген, придется немало деньжат потратить. Как минимум я бы рекомендовал брать Ryzen 7 + RTX 2070 + 16 Gb RAM + SSD, чтобы он мог посоперничать с некстгеном, так что дешевле 1000 баксов на данный момент годную печку вряд ли соберешь. Но если деньги есть, почему бы и нет?
А по консолям так:
Грядет смена поколений, поэтому их консолей пока что в выигрышном положении находится Nintendo Switch, так как новую консоль Нинка года только через 3 покажет и она долго еще поддерживаться новыми релизами будет. У нинки эксы кайфовые, но они не похожи на "привычные" игры. Тем не менее, если хочешь новых ощущений можешь взять ее + она еще и портативка, поэтому если у вас мало времени на игры а играть хочется - для вас это идеальная консоль. Но все же это больше консоль эксклюзивов.
Sony и Microsoft выпустят новые приставки уже в конце этого года, поэтому если желаешь заполучить стационарную консоль для актуальной мультиплатформы, лучше немного подождать. Библиотеки PS4 и XBOX One достаточно большие и поиграть там есть во что, но скоро на них перестанут выходить новые игры. Уже известно, что STALKER 2 и новый Resident Evil на пастген не выйдут. Все новые эксклюзивы Sony - тоже. А вот в игры с PS4 и XBOX One можно будет поиграть и на PS5/XBOX Series X.
Тем не менее, для уже вышедших игр и чтобы "перетерпеть" можно взять и текущие PS4 Slim или XBOX One S. Старшие более дорогие версии не стал бы рекомендовать, один фиг с выходом некстгена они будут терять свои преимущества и актуальность.
При выборе платформы в первую очередь ориентируйтесь по доступным на нее играм, в какие вам больше хочется поиграть. Есть интересные для вас проекты - берите.
Sh Т
Сергей Овсиенко rdr2 уже не вывезет 2070 на ультре, хорайзен вроде тоже
ПК, от 40к
Консоль это 30фпс, а то и меньше, постоянно за подписку платить, игры от 3к.
Игры, взламываются и скачиваются с торрентов, как и раньше. Но сейчас, не все так легко взламывается. Например, Red Dead Redemption 2, не взломали до сих пор. Для мультиплатформенных игр, бери ПК, а для эксклюзивов дождись PlayStation 5(Совсем недолго осталось)
Гриша Зуб
Уже лет 10 не играю в игры на пк. Играю малёха в игры на Айндройде..
Бери консоль, не слушай никого. PS4 (или Switch, если любитель странного).
Денис Рудь Почему странного то? Что такого странно в Свитче?) Скорее уникального тогда уж, дружище.
Но да.. Я бы взял ПС4 + Свитч.
Khawaja Mubashar Ahmed На ПС 4 нет таких крутых подписок как Xbox
Комп собери. Игры качаются как и раньше
Retro Genesis Hd Ultra - 16bit
Та же сега мега драйв, но современный вариант с беспроводными геймпадами и hdmi подключением.
Стоит 4-5к, играет на ура, ничего взламывать не надо.
Олдскульная приставка, картриджи с играми можно на алике заказать любые.
Рекомендую.
А так - соньку для игр, пс - для работы.
На мой взгляд нет смысла собирать комп за 30-40 тысяч рублей и даже за 50, так как вряд ли на нем получится поиграть в современные игры на высоких настройках. Советую взять Xbox One All Digitall (стоимость в районе 15 тысяч) и к ней подписку Game Pass с доступом к большой библиотеке игр (более 100),
Медет Исханов
Если только для игр, то лучше Xbox. Если нужно универсальное устройство - ПК. В сони смысла никакого нет. Обо всем выше расписали в принципе, почему зеленые лучше синих.
Вопрос бюджета Вашего и задач. За 30к вы никак не соберете игровой ПК, а вот консоль купить сможете, еще и деньги останутся. Если Вы не гоняетесь только за эксклюзивными играми, а просто хотите проиграть в разные игрушки без тормозов и лагов - то присмотритесь с консолям семейства Xbox. По подписке Game Pass будет доступно более ста игр. Сама подписка стоит недорого.
Costantin Morari
Ногоев Мирлан как раз таки сама подписка стоит дорого, если не знать как правильно покупать
Лично я купил себе ПК в первую очередь ради мультизадачности. Но если в приоритете у вас всёравно игры, сузим круг до ПК и ПС4. Бокс в плане игр неплох, но опять таки, никаких отличий от ПС4 я не вижу, только игр меньше.
Alexandr Kirienkov
Если ты хочешь в основном играть, посоветую тебе купить консоль Xbox one X, либо дождаться консоль нового поколения. Крутые подписки дадут тебе возможность найти игру по любому твоему предпочтению.
35-40.000 хватит вполне на комп без винды а винду тебе пиратку установят в любом сервисном центре руб за 500
Решать тебе, но самые лучшие игры на пк, они более интересные, Игры всё также можно скачивать торрент.
Возьмите лучше Xbox One S или Xbox One X. Чтобы собрать равнозначный по мощности ПК потратите больше денег около 80т
Консоли не прошиваются, зато у Xbox есть крутые подписки, позволяющие экономить на играх и получать хорошие скидки при покупке он лайн. Поэтому советую все же Xbox
Tairbek Sulaimanov
Зачем тебе хайп?! Играй в то, что нравится, что душе угодно
Иван Евдокимов Это понятно, я просто не знаю, какие игры сейчас крытые. Раньше, например: Metro 2033, Mafia 2, Tomb Rider, COD MW, Assassin's Creed... Сейчас наверняка другие серии игр популярны