Консольные игры

Из-за чего был хейт в сторону Xbox ONE на фоне PS4? Ведь графика у них была идентичная, даже не смотря на 900p у XONE.

Я разницы между 1080p на PS4 и 900p на Xbox ONE не увидел. Мыльца на Xbox ONE нет. Графика идентичная.
Дело не в разрешении. Та же PS 4 Pro не может вообще выводить игры в 4К, а Xbox one X некоторые может. Просто у Sony благодаря действительно отличным сингловым эксклюзивам собралась большая фан-база и к Xbox появилось много необоснованного хейта с их стороны.
Павел Матюшко
Лучший ответ
Графика не была идентична. Сравнивал видео в ютубе. У коробки графика совсем была какая-то спрайтова, двадэшная. Как в старых театрах, стоят актёры, а сзади просто плоская картинка фоном (деревья, горы, дома и тд), без тридэ объёма.
Юрий Курапей
Евгений Карпеев В каких играх?
60км/ч были идентичными со скоростью в 40км/ч, даже несмотря на 40км/ч.
У них это всегда, даже когда PS5 вышла и новый XBOX.
Dilmurod Nasibullayev
900p выпадает из понятия идентичная картинка, если ты не видишь разницы, не значит что её нет
Bobir Rajabov
Евгений Карпеев Ну на PS4 немножко четче и все.
Во-первых, на старте Xbox One хотел сделать постоянное подключение к интернету и постоянную привязку игр к аккаунту, как в Steam. То есть диски нельзя было бы перепродавать. Как раз PS4 тогда выступала против этого и даже выходил ролик, где Sony высмеивает Microsoft. Хейт начался с этого.

Во-вторых, Playstation в России всегда пользовалась б0льшей популярностью, чем Xbox, потому что появилась раньше (первая Playstation вышла ещё в 90-х). Ну и многие считают, что на Playstation игр больше.

Сейчас ситуация изменилась из-за подписки Xbox Game Pass, которая очень выгодная и помогает сэкономить много денег. Плюс к этому на Xbox появились крутые игры типа Forza Horizon (лучшая гоночная игра из всех современных) и т. д. Сейчас силы сместятся ещё больше в сторону Xbox, потому что Microsoft купила студию-разработчика Bethesda, которые создали Скайрим, Фоллаут и другие культовые игры. Кстати, эта сделка вошла в историю, как самая дорогая сделка в истории игровой индустрии. Около 7,5 миллиародов было потрачено
Сергей Степин
Евгений Карпеев "Во-первых, на старте Xbox One хотел сделать постоянное подключение к интернету и постоянную привязку игр к аккаунту, как в Steam. То есть диски нельзя было бы перепродавать. Как раз PS4 тогда выступала против этого и даже выходил ролик, где Sony высмеивает Microsoft. Хейт начался с этого. " А так и должно быть ведь в Steam, EGS, Uplay,Origin, Rockstar Social Club игра без интернета не запустится. Потому что игра привязывается к твоему аккаунту, а что есть люди у которых нет инета?
Юрий Курапей Я тоже думал новый XboxXS продастся лучше PS5, но в реальности плойка обгоняет по продажам коробку в полтора раза. Наверно те кто купили игры на плойке не хотят их терять. Плюс у многих друзья в онлайне сидят на плойке.
у меня обычная оне с и как раз пс4про. по графике разницы нет реально нигде почти, разве что пс4про быстрее работает в плане загрузки. включаешь тот же юфс4, на пске она быстрее открывается, а так да, на 4К тв разницы нет, что там мыло, что там))
XBOX стоил дороже и выдавал хуже картинку, и имел меньше игор