Консоль следует выбирать исходя из вашего бюджета .
Хб1 - довольно бюджетная модель в среднем 200 евро за консоль с бандлом не плохая цена но нет эксклюзивов, хотя нет есть все-же один про "лесенка". В зависимости от места жительства еще и игры стоят разную цену . Главным + Хб1 считаю Очень дешевые подписки EA Акссес, Гейм пасс - Которые за скоромные деньги дают поиграть в огромную просто коллекцию на старте в геймпасе вам сразу будут доступны 170 + игр . Ну и плюсом можно назвать игры по обратке если пропустили хбокс 360 сможете поиграть в самые популярные игры 360 на ХБ1 .
ПС4 немного жаднее в этом плане они подтягивают графику с игр ПС3 и продают уже по новой цене
т. е фактически вам продают одну и туже игру 2 раза . И как не странно выгоднее конечно в старые игры играть на той-же Пс3 выйдет куда дешевле .
Ps4 - Считается мощнее ХБ1 но это не так, по мощности они равны, а вот цена у Пс4 выше как правило на 140 - 120 евро в наших магазинах Пс4 стоит от 320 евро и выше в зависимости от бандла . Так-же у Пс4 нужно выбирать только определенные (Хорошие модели) Сони понесло в разнос и начали выпускать консоли сделанные китайцами на коленке . В остальном + это Эксклюзивные игры, часть из которых лютая японщина, часть попадает на европейский и СНГ рынок.
Хорошие модели ( 12, старая ревизия слим, Новая ревизия ПРО ) < взяв что-то из этих не пожалеете .
НА 2х этих консолях требуется подписка для игры в сети .
По подписке на 2х консолях дают так-.же бесплатно в месяц (рандомно) от 2 до 4х игр .
Контроллеры у Хб1 контроллеры стоят дороже но они проще в ремонте и нет аккумуляторов т. е контроллеры на батарейках но если купить пару батареечных аккумов то играть удобнее сели акумы поменял быстро на другие и не нужно ждать зарядки .
У Пс4 контроллеры мягко говоря говняненькие но зато есть аккум и при нужных махинациях можно сделать отличный контроллер но нужно прикладывать руки крюки к сему действию .
В остальном дело вкуса, окружения (на чем играют ваши друзья) и собственно цены на консоль и игры, зайдите на АВито проверьте цены на б\у игры и решайте . что вам ближе всего .
Болячки, самая безболячная из 2х это ХБ1 там брак обнаруживается сразу и меняется тоже сразу .
У пс4 очень много скрытых болячек которые начинают проявлять себя потом, так-что совет все-же по б\у покупать пс4 стоит из магазина . И на то огромное количество причин от банального отвала чипа пасасоник, до отвала Граф чипов, хреновых хардов и прочего .
Из топовых консолей ПС4 про выдает 4к, 60фпс < с маленькой оговоркой у вас не будет ничего из этого 4 к не настоящие, 60 фпс не стабильные и не во всех играх, уж лучше играть на 30 стабильных ФПС чем наблюдать постоянные просадки 60 до 30 .
ХБокс ван Х выдает честные 4к честные 60 фпс - Но возникает вопрос за такую цену кому он нахрен нужен вообще и для чего его делали - непонятно .
Являюсь обладателем 2х этих консолей ( PS4 Slim и Xbox one Slim ) будут вопросы задавайте, постараемся ответить честно как есть ...
И главное сказочников не слушайте Сейчас вам тут наплетут 900р . 420р - причем пишут люди которые похоже вообще этих консолей не имеют и даже не могут ответить чем отличается дисковая коробка ХБ1 от коробки Пс4 .
Консольные игры
Ребят что брать ps4 или xbox?? Хочу поднакопить и купить либо ps4 slim или xbox one s а может вобще копить на комп??
Неизвестно Неизвестно
Чувак, вот на новый год из-за скидок собираюсь покупать либо ps 4 slim либо xbox one s.Беру в замен компу. Комп раньше все тащил, но щас устарел, а обновлять как то дорого. В приоритете у меня стоят онлайн игры и дешевезна игр. Чоо выбрать???
Бек Мамметов
Братанчик, я собираюсь купить консоль, но выбираю между xbox one s 1 tb, или ps4 slim 1 tb, я понимаю что на счёт подписок хбокс лучше, но в самих подписках не розбираюсь, можешь немного объяснить пожалуйста!! ????
ПК собирать от мини малки в 50к, и здесь уже не на чем не сэкономишь если нету старого ПК!
Каждый будет советовать то, чем владеет сам как правило. Лично мне преимущества консоли открылись сравнительно недавно, да, игры дороже, но и париться со всеми этими совместимостями, вылетами, апгрейдом железа не придется. xbox one не стоит брать хотя бы из-за меньшей мощности, многие игры идут в разрешении 900p, когда у ps4 все без проблем в 1080.
Рома Шибеко
Какие 900р? Что за хуиту вы несете, Вот чем отличается дисковая коробка ХБ1 от коробочки ПС4 ?
какой-то странный подход. обычно смотрят в какие игры хотят поиграть. выбор игр диктует выбор игровой платформы, а не наоборот.
в целом пк на сегодня остается приоритетной игровой платформой. есть нормальный пк - тогда посмотрите, каких игр вам на нем не хватает, на какой консоли они выходили - ту и берите.
Брать надо PC+PS4 и неважно в каком порядке
Лучше пк
Я думал все уже поняли, пс 4 бери, там эксклюзивов больше чем обычных игр (я имел в виду что много эксклюзивов, обычных игр конечно же больше)
Можешь играть на ней хоть на бабкином телевизоре в деревне. Небольшой, в портфель помещается.
Евгений Скаевский
про телевизор загнул
Пк рулит, сосноли курят
PS4, тут ну совсем уж очевидно.