Хочу портативОЧКУ, но не могу выбрать ибо у каждой есть существенные минусы. Начну с виты, во первых она дешевле (беру с авито, в среднем цена до 6к), во вторых многие консоли прошиты и можно качать игры даже с psp. Но вот и один большой минус это то, что на неё почти нет годных игр, т. к сони её в помойку слила очень рано. Но всё же пару годных игр успело выйти, в частности классика типа персоны и финалок.
У свича же так же много плюшек, как например мощное железо, куча игр и эксклюзивов вроде зельды, энимал кроссинга. Но вот огромный минус то что я не смогу покупать игры, я не готов отдавать по 5к за игру на портативку (а там каждая нормальная игра начинается от 3 до 5.500к) прошитые на авито стоят 25к+ что равняется цене полноценной консоли, да и возможности выйти в онлайн я бы не стал её лишать. Что выбрать?
Консольные игры
Что купить Nintendo switch или PS vita?
Поверь, прошитая свич стоит своих 25 к, но только в том случае, если у нее есть возможность выходить как в прошивку, так и в лицензию и если в лицензии она не забанена (да сейчас прошивка такая: она позволяет играть и в лицензии и в пиратки). Так же у свича не будет проблем с памятью, т. к. карты памяти в ней обычные, а на вите максимум вроде 64 ГБ, которые стоят 5к если уже не больше и их почти уже не достать! В общем свич лучше, только уточни у продавца, поделил ли он консоль на лицензию и пиратку или просто она полностью под пиратку, прошита она с помощью чипа или уязвимости фузи желе, узнай актуальная ли стоит на ней прошивка или надо самому обновлять, есть ли чистый бекап консоли, в общем много каких ньюансов есть в прошитом свиче. Вита кстати у меня есть тоже, но не прошитая, поэтому мой выбор не основан на том, что у меня есть свич, а виты нет: играл на обеих консолях
вместо одной нинтендо свитч можно взять 3 приставки- псп (потому что на пс виту не так просто закачать игры от псп), пс виту и нинтенду 3дс У меня есть все эти 3 приставки
Дамир Рахимкулов
я слышал там какая то прога ставится на виту через которую можно автоматом закачивать любые игры с псп, главное иметь интернет
лучше виту
https://www.youtube.com/watch?v=0VcoE_7wmUM&ab_channel=AlexMaxiMix
Более и не нужно знать.
От себя добавлю только то, что на Свитче игры стандартного ценника в 3800- 4000 рублей на физическом носителе. Эти игры своих денег стоят даже больше, чем ААА игры с более крутым графоном. Просто на Свитче игры реиграбельные и поддержка этих самых игр очень долгая.
Более и не нужно знать.
Switch намного интереснее в плане библиотеки игр, консоль актуальная, и эта самая библиотека постоянно пополняется новыми релизами.
По стоимости содержания - по консольным меркам терпимо, но после ПК к таким ценам привыкать сложно.
Даже на лицензии многие игры можно взять по дешёвке - распродажи никто не отменял и в eShop они достаточно частые явление. Bioshock'и недавно отдавали по 600 за игру или 1500 за всю трилогию. Ассасинов аналогично. Ni No Kuni тоже отдавали за 600. И Bulletstorm. Jedi Outcast я брал за 300... Резики на распродажах были рублей по 800.
Единственное, на эксклюзивы больших скидок ждать не стоит. В ритейле они 3800 стоят на картриджах, на распродажах - 2300, в цифре 4500 по полной стоимости и 3000 на распродажах, но в большинстве своем они своих денег стоят.
А ещё можно шэрить аккаунт с другом и бесплатно играть в купленные им игры, правда, онлайн играть одновременно не выйдет. Ну и б/у картриджи и обмен туда же. Семейную подписку можно за 350 рублей в год оформить, что вообще копейки...
Некоторые игры стоят чуть дороже, некоторые - чуть дешевле, чем на других консолях, но со стимом, конечно, сравнивать бесполезно. На консолях просто нет такой ярко выраженной ценовой политики, но прожить на лицензии тоже можно, если учитывать особенности ценообразования на платформе, способов сэкономить на покупке игр хватает.
По поводу пиратства - дело ваше. Тут Жабка все подробно описал. Есть 2 способа взлома - лёгкий на первых ревизиях консоли и чиповка на последующих. Правда, сейчас пиратов прикрыли из-за чего чипы сильно подросли в цене, чипованные консоли - тоже. Вообще я против этого дела, хоть и прекрасно понимаю, в какой стране мы живём и что не у всех есть много денег на игры.
Свич лучше во всем и у нее только один минус - дорогие игры.
Да и онлайн на ней вообще не нужен, так что можно и прошитую брать.
Switch 2 когда выйдет
Nintendo Switch
чел, лучше бери виту. на нинтендо там игры которые на пк стоят 2к поднимаются в цене до 4-ёх. я довольно не бедный челик и даже я не осмелился бы брать сыч, ну уж слишком там всё дорого. а вообще рекомендую тебе сделать так: купить виту и играть на ней пока не накопишь хотя бы 30к чтобы купить сыч лайт и затариться для него потом играми.
Дамир Рахимкулов
Да, скорее всего так и сделаю. Благодарю за совет
Абилжан Жанабаев
свич прошивается и уже можно не думать о ценах на игры и качать все, что захочешь
Руслан Жирун
Не бедные челики так не рассуждают, фантазёр. Тем более странно сравнивать портатив и стационар. К тому же на Свитче своих экзов очень много. Вита была г0вном изначально.
Бери свич ты просто зацени какие там игры https://zen.yandex.ru/id/60101c7f7d026a71c45fd279 ну и там часто скидки на ких бывают вплоть до 90%
Дамир Рахимкулов
Да уже купил свич) Благодарю
Nintendo switch
Смотря какую нинтендо. Если тебе нужна портативная консоль то ЛИЧНО Я рекомендую виту а если нужна мощная не дорогая популярная не устаревшая консоль то нинтендо именно консоль. А если выбирать между портативной консолью нинтендо и витой то я думаю что разницы практически нет кроме того, что нинтендо популярней виты.
ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ И ОНО МОЖЕТ НЕ СХОДИТЬСЯ С ВАШИМ
Дамир Рахимкулов
Просто тут всё упирается в игры. С одной стороны я бы очень сильно экономил имея прошитую виту, плюс возможность качать игры с PSP. Но с другой, этих игр там кот наплакал по сравнению со свичом. И я даже не имею в виду некст ген игры типа ведьмака, ясное дело что железо виты не потянет такие игры. Но оно всё же способно тянуть многие проекты, а сони так быстро забили на неё. Намного перспективнее было бы взять нинтендо, но твою мать, я не смогу брать на неё игры, я не миллиардер. Т. е я куплю консоль за 17к, и буду сидеть год без игр как минимум
Юрий Захарченко
Если важна именно цена то виста но по моему мнению это уже как то старомодно а если именно игры то нинтендо на неё всё больше игр выходит. А виста через лет так десять уже умрёт. К тому же для таких как вы хотите нентендо но не хотите прощаться с деньгами есть официальная нинтендо лайт портативная консоль от нинтендо
Юрий Захарченко
где то тысяч 5 на проверенных магазинах вы сэкономите таких как эльдорадо м видео и прочее а на авито вы скорее всего найдёте уже и прошитую и по цене висты
Юрий Захарченко
ну я бы порекомендовал нинтендо