Консольные игры
Что лучше купить Nintendo switch lite или PlayStation vita?
В основном интересует серия игр project diva
возьми нитендо он удобнее там не только эта серия игр там более 1000000 игр идут на нее
Андрей Гусев
В основном меня интересует именно эта серия игр
Офкос Nintendo switch lite. Vita - самая провальная консоль от sony, та и просто юзлесс хлам.
Андрей Гусев
Меня не интересует популярность
Можно вопрос? Почему ты тащишься от этой серии? Тебе именно жанр нравится или аниме/вокалоид?
Если рассматривать жанр, то на Свитче таких игр хватает. Даже есть контроллеры специальные в виде музыкальных инструментов. Для серии Тайко например барабан одноименный выпустили)) Забавная вещь.
Например новые игры по твоей этой серии будут явно выходить уже на Свитч.
Хотя Вита дешевле и ради одной игры наверное покупать более дорогую консоль не стоит. В любом случае консоли отличаются и одна из них актуальная платформа. Да и подход к подобным играм на Свитч интересней будет.
На Nintendo Switch доступна только последняя игра серии: Hatsune Miku: Project DIVA Mega Mix, и вместе с тем, она является ее эксклюзивом.
Предыдущие части выходили на предыдущих консолях Sony и Nintendo, а так же на аркадных автоматах.
То есть игр серии больше вышло на Виту, в то время как самая последняя часть вышла на Свитч, и уж точно никогда не выйдет на Вите. Портировать старые игры на свитч бессмысленно - ритм-игры жанр достаточно конвейерный, их не ради сюжета или своей уникальности берут.
Если вас интересует эта серия - решайте сами - 3 старые игры или 1 новая. Ну а так... Смотрите по другим играм.
Для Project Diva, наверное, всё же Виту. Там довольно много игр этой серии. Плюс обратка с psp, где также были игры из этой серии (не знаю правда, сколько, но одну точно помню).
А вообще, конечно, странно выбирать, учитывая разницу в одно поколение между ними. Switch дороже (хоть последние версии консоли и можно взломать, это довольно дорого и проблемно сейчас), новее и актуален сейчас. Вита дешевле, дешевле в плане взлома (он чисто программный), но на данный момент, игры на неё уже давно не выходят.