Консольные игры

Nintendo Switch или же PlayStation? Что брать?

Выбор стоит междy двумя консолями: PlayStation 4 Slim Black 1 TB + 3 игры или же Nintendo Switch 32 GB Neon Red/Blue + 1 игра. Что брать?
Обе консоли хороши по-своему.
В плане эксклюзивов - определенно лучше Nintendo Switch. Да, эксы не такие графонистые, как на PS4, но они идеально проработаны: геймплей, левел-дизайн, юмор, фан на высшем уровне, и разнообразие жанров выше, и больше игр для компании. У Sony большая часть эксклюзивов - это экшн-адвенчуры от 3 лица в открытом мире, у Nintendo - целый букет жанров, способный удовлетворить запросы любого геймера
В плане мультиплатформы лучше PS4. Switch слабее, из-за форм-фактора пришлось пожертвовать железом, поэтому не вся мультиплатформа его посещает, а та, что выходит, зачастую выходит с запазданием, и уровень графики там, конечно же, пониже.
По форм-фактору - Switch конечно удобнее, играй где хочешь, как хочешь, хоть в дороге, хоть если свет отключили, хоть в постели, хоть, извините, в туалете - любимые игры с тобой всегда и везде.
По ценам... У Nintendo дешевая онлайн подписка, но игры дороговаты, у Sony - наоборот, игры быстро дешевеют, но онлайн подписка стоит дороже.
Любая из этих консолей может стать основной, ориентируйтесь в первую очередь по играм/фоом-фактору. Если есть мощный ПК - однозначно берите Nintendo Switch. Если нет, смотрите по играм.
Александр Киль
Лучший ответ
Ессесна PS4. Свич можно взять потом как дополнение к PS4, но брать свич первым нет вообще никакого смысла
Arslan Алимбеков
Нинтендо Свитч более интересная с интересными играми и будет актуальной еще года 2-3 минимум. Некоторые адекватные люди сейчас продадут фф7 и продадут пс4 эту к херам. На ней просто ловить нечего. Тем более.. если есть норм ПК.
Свитч вне конкуренции и даже знакомые ПеКари ее купили, но не мыловарню.. вот почему так? Просто гейминг на Нинтендо живее всех живых и именно Игры дает, а не очередную фигню с красивой графикой для детишек.
Олег Чмут
Олег Чмут "пройдут фф7"
Если тебе нужны действительно хорошие и качественные игры, то несомненно PS4. Это лучшая игровая система на данный момент, да и бандл, который ты предложил, будет куда лучше.
Nintendo Switch очень хорошая портативная игровая система, даже есть какие-то мультиплатформенные классные игры, но таких эксклюзивов, как на PS4, к сожалению, нет. Да и мощностью особенной она не отличается.
Maf One!?
PS4 естестна
Нинтендо, с таким набором не сравнима с мыловарней.
К еще одному минусу нинтендо являются дорогие игры (почти на косарь дороже, чем в PS Store), и слабая мощность консоли
Антон Чернышов
Switch, разумеется.
Вячеслав Адров