Консольные игры

Что лучше купить Nintendo Switch или Nintendo Switch Lite?

Про портативность Лайта я читал, но впринципе-то что лучше? На улицу очень часто не выхожу, но и на телевизор не вывожу ничего. Покупать собираюсь в любом случае на авито или т. п. Склоняюсь к свичу пока что только из за экрана, но лайт на порядок дешевле. ( хотя на авито за 11 тысяч можно обычный найти)
Если портативность особой роли не играет, то лучше не парься и бери обычный. А ещё лучше, тот, что на cpu ревизии Марико. А то у оригинального Свитча, судя по всему, совсем беда с автономностью.
Александр Аристов
Лучший ответ
Лайт - это по сути урезанная версия обычного свитча. Его нельзя подключить к телевизору, нет функции HD вибрации, в пати и активные/фитнесс игры на нем тоже особо не поиграешь. Из плюсов лайта - это полноценная крестовина, хотя и к 4 отдельным кнопкам тоже можно привыкнуть и более компактный размер, примерно такой же, как у PS Vita.
В старшей версии больше экран, и это плюс если вы будете в основном играть дома, так как в ряде игр, например, в Fire Emblem: Three Houses, Titan Quest, Dark Souls Remastered текст сам по себе очень мелкий, есть возможность подключения к ТВ и использования в качестве обычной стационарной консоли, а новая ревизия (марико) живет еще дольше в портативе засчет больших габаритов, которые позволяют установить более емкий аккумулятор.
В общем, лайт ближе к PS Vita по форм-фактору, обычный Switch скорее развитие идеи Wii U - это домашняя консоль, как пологается, с локальным мультиплеером и пати играми, но еще и с возможностью игры в портативном режиме.
Salohiddin Sattorov
Свич обычный бери. Лайт - недоконсоль, в ней отсутствует фирменная вибрация, которая у нинтендо самая лучшая. Лично я вообще редко пользуюсь обычной вибрацией на геймпадах иксбокса и сони, но у нинтендо пользуюсь с удовольствием. К тому же есть игры, на которых завязан поиск секретов, скрытых зон на вибрации. У лайта маленький экран и уродские толстые рамки (место было, а экран все равно больше не сделали), а есть игры, где и на обычном свиче текст очень мелкий, например dark souls remastered.. Еще один плюс обычной версии - "сломались" у консоли кнопки управления, нет СЦ в городе, проблема решится купив новый джойкон. Если это случится с лайтом - прямая дорога в СЦ. Мое мнение лайт для тех, у кого уже есть обычный свич, но они хотят играть где нибудь не дома, а например в метро, т. е. в местах, где сунул консоль в карман и пошел, с обычной так делать неудобно
На цвет и вкус по разному кому то лайт кому-то ориг сложно сказать тут нужно смотреть исходя из твоих потребностей в свиче
Andrei Nosov