Консольные игры

Какую карту памяти купить для nintendo switch?

Хочу купить sd карту. Говорят 128гб быстро заканчиваются. Нашёл за 2400 на 128гб стоит брать эту, или нужно какую нибудь другую?
Для среднего использования бы порекомендовал флешку на 128-256 Гб, что-то от Samsung, SanDisk, Kingston или Transcend не менее 10 класса. У меня, например SanDisk Ultra на 256 Гб и ее мне хватает за глаза)
Не берите дешевые китайские флешки - Switch их, конечно, поймет, но медленные носители плохо влияют на скорость установки и загрузки игр, так же из-за некачественных флешек возможны проблемы с производительностью.
А вообще все зависит от того, как часто вы будете покупать игры в цифре. Версии на картриджах не занимают места в памяти консоли и запускаются непосредственно с них (кроме DLC, обновлений и сохранений, но, как правило, это добро весит немного). Если вы будете брать игры в основном на картриджах, вам хватит и встроенной памяти, а флешки даже на 64 Гб будет вообще за глаза. Если много игр будете покупать в цифровом виде, ищите накопители больших объемов. В среднем, одна игра в цифре весит ~ 5-15 Гб, но бывают и жирные экземпляры на 30+ Гб. Накопителя на 128 Гб хватит примерно на 10 игр (может быть больше или меньше, зависит от того, каких игр).
Arslan Medirov
Лучший ответ
у меня 128 гигов, 3 огромные игры на нее поставил и еще 70% свободно осталось. Больше точно не надо.
Арман Тулеуов
Ну, я бы выбрал Samsung Evo, не меньше 256 Гб. Сейчас у меня 128 и этого прям конкретно не хватает.