Захожу на карту Yprac Mirage сегодня утром, фпс стабильный 250-300 фпс, захожу под вечер на эту же карту, фпс 100,в лобби пишу fps max 0 250-270,решил зайти с ботами поиграть может что то с картой, но там картина еще хуже, 100-80 фпс, драйвера новые, игру переустанавливал, настройки минимальные, 1920 x 1080 16:9.
комплектующие:
Gtx 1060 3 gb palit
12 gb ddr3 hyperx 1333
ssd 250
hdd 500
mb: asus P8B75-M
Консольные игры
Упал фпс в кс го
Здравствуйте,
Проверьте частоты и температуры центрального процессора и видеокарты в требовательных игровых приложениях, например, в бенчмарках Metro Exodus и Shadow of the Tomb Raider и тестах Fire Strike и Time Spy в 3DMark, попробуйте сбросить настройки BIOS системной платы извлечением батарейки на несколько минут, переустановите драйверы видеокарты с http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html , используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая GeForce Experience, так как вполне возможно влияние GFE на производительность, проверьте настройки вертикальной синхронизации, для максимальной производительности оптимальнее использовать выключенную вертикальную синхронизацию, в приложениях с незначительной нагрузкой на видеокарту, в том числе при минимальных графических настройках, производительность конфигурации определяется производительностью процессора, так что могут использоваться энергосберегающие частотные режимы с пониженными частотами, попробуйте повысить настройки в игре и установить в панели драйвера NVIDIA режим максимальной производительности для приложения, Панель управления NVIDIA -> Параметры 3D -> Управление параметрами 3D -> Программные настройки -> выбрать приложение -> Режим управления электропитанием -> Предпочтителен режим максимальной производительности, не используйте соответствующую настройку в общих настройках, так как при этом блокируется переход видеокарты в энергосберегающие режимы в простое и при незначительной нагрузке, также проверьте частоты графического процессора и видеопамяти при активном сетевом соединении, если частоты соответствуют частотам в нагрузке (частота видеопамяти может быть меньше штатной частоты), при этом отсоединение сетевого (Ethernet) кабеля или выключение сетевого адаптера в диспетчере устройств уменьшает загрузку и приводит частоты в соответствие с частотами энергосберегающего режима, причина может быть в майнинг-вирусной активности, в таком случае проверяйте подозрительные процессы, например, в мониторинге драйвера NVIDIA, Панель управления NVIDIA -> Рабочий стол -> Отображать значок активности ГП -> левая кнопка мыши на значке в панели задач -> список процессов, антивирусные программы могут не определять майнинг-вирусы, при этом некоторые разновидности майнинг-вирусного ПО перезагружаются при проверке в диспетчере задач, соответственно, не выявляются таким способом, и по возможности проверьте с только что установленной Windows 10 с обновлением до актуальной версии 20H2 и с лицензионными версиями игр, не устанавливая стороннее ПО, если эффект наблюдается в сетевых играх, в частности, в CS:GO, причина может быть в особенностях сетевого кода или в качестве сетевого соединения с игровыми серверами, поэтому проверьте в однопользовательских игровых приложениях и графических бенчмарках типа 3DMark.
У видеокарт на базе GTX 1060 3 GB производительность и объём видеопамяти вполне достаточные для игр с системными требованиями уровня системных требований CS:GO, для заметного повышения производительности в игре с учётом конфигурации требуется апгрейд платформы, апгрейд видеокарты не требуется.
Сергей Медведев
Спасибо, помогло!
Сергей Медведев
Фпс возвращается когда у меня включен диспетчер задач, а когда он выключен то фпс маленький.
видеокарту по шире покупай на 6 гб
Сергей Медведев
с фпс то что делать?