Серьезно, я, к примеру люблю серию TLOU за атмосферы пост апокалипсиса, за сюжет(люблю тему с вирусами)
Но мне никогда не нравился геймплей TLOU, и его я всегда терпел из-за сюжетки.
Зато мне понравилась перезагрузка Tomb Rider, с ее элементами метроидвании (необходимость возвращаться в старые локи с новым оборудованием для доступа к секретам и улучшениям).
А вот поиграть в Анч никак не могу себя заставить.
И протагонист не импонирует, и сюжет.
Может меня убедите чем именно Серия Анч хороша?
Дома лежит диск 4-ой части и я ее даже не распечатывал еще. Игра шла вместе с консолью.
Но, к примеру купленный отдельно бладборн у меня уже пройдет на 5 раз. А Анч я даже не открывал.
Консольные игры
За что люди любят серию Uncharted?
Да бл# эта игра как кино, геймплей тоже хорош, мне нравилось там стрелять во врагов, ты бы видел какие там шикарные локации, они просто топ, а паркурчик какой. Сюжет мне тоже понравился. Просто кое-кому, а именно самоправозглашенному гению-видеоигр Леше Шевцову эта игра не понравилась и он ее зачмырил, школьники поверили ему вот и чмырят.
там можно трахать ракету и вертолет
Александр Мясников
Сейчас бы мне смотреть гетеросексуальному мужику на то как другой мужик что то там трахает.
Сейчас бы анч с конца проходить
Александр Мясников
Поэтому и задаю вопрос о целесообразности знакомства с серией, естественно надо начинать с дрейк колекшн, или как там она на четверка издавалась
Залпом все части прошёл. Неплохой юмор и бодрые перестрелки. Однако игра далека от шедевра. Есть одна из лучших погонь за всю историю игровой индустрии в играх ( речь про анч. 4)
Анч. довольно дальше шагнул Лары Крофт например. Про Доктора Джонса игры нет, Лара Крофт сама стала копировать Анч. в последних играх. Как бы и выбора нет подобных игр. Это по сути единственная серия в подобном ключе. Я вот ТЛоУ не люблю, но к Анчу. у меня прям вопросов почти нет, замечательная игра.
Сергей Кондратьев
Мне тлоу меньше всего зашла, даже последняя часть. Не знаю почему, мне не очень нравятся мрачные игры за небольшим исключением. Прям не могу заставить себя в них играть (
Анчик - яркий и запоминающийся боевик. Люблю, когда драйвовый экшн мешают с долей бесшабашности (привет, любимый DOOM).
Кстати, много кому inFamous последний не зашёл, но я наоборот, конкретно по этой игре кайфанул. Ее хулиганский и бесшабашный стиль мне даже больше предыдущих частей понравился...
Весёлый и адреналиновый экшен, хороший юмор, интересные персонажи, простой, но зрелищный паркур. Плюс хорошая проработка мелочей, особенно, в последней части. Всё это, грамотно объединённое, и создаёт такую приятную игру.
Александр Мясников
Только меня этот юмор не цепляет, веселье - не нравится, адреналин? Серьезно, какой в шутере от третьего лица может быть адреналин после таких шутеров как пейнкиллер, или хотя бы как в Гирях - все остальные шутаны будут проигрывать по адреналину.
Интересные персонажи? Чем они интересны? Мне никто таковым не кажется.
Зрелищный паркур? Не понимаю я этого удовольствия от зрелищности паркура.
А насчет проработки мелочей в последней части - то есть надо давится и проходить три части, чтобы потом поиграть с удовольствием в 4-ую?
Александр Мясников
***в этих играх довольно много сцен, где персонаж буквально висит на волоске***
Это мне неинтересно. Знаю как там это все реализовано, и ДТФ и Булджать уже разбирали эти приемы, где все ломается, и только игрок не дает Дрейку умереть, хотя там сделано все так, что все не будет ломаться, пока игрок не перескочит куда либо
***Это не шибко сложно, зато выглядит эпично. С участием врагов, или без. Отсюда и адреналин. ***
Это меня не привлекает.
***Шутерная часть едва ли составляет треть всего игрового процесса, а потому странно лоб-в-лоб сравнивать Uncharted с играми, где одна лишь стрельба является основой геймплея. ***
В пейнкиллере адреналина явно больше, а значит и сама игра более адреналиновая, чем АНЧ.
Это меня не привлекает.
за драке фейс
Возможно за нереальный драйв, тупые шутки Нэйтана. За исследовние интересных "исторических мест". TLOU явное дело лучше во много раз.
Александр Мясников
А в чем драйв проявляется? Тупые шутки? Я думал за тупые шутки обычно испытывают испанский стыд.
Исследование исторических мест есть в серии AC.
за красоту и кинематографичность. и по поводу томб райдер. как она может кому-то понравиться? сюжет вялый, геймплей - примитивнейший шутан. элементы метроидвании - единственное, что там меня удержало на 20 часов, и то, только потому что я люблю добивать игры до 100%
Александр Мясников
Красоты я там не заметил, если судить по роликам. Кинематографичность? А зачем она нужна?
Когда сеттинг не привлекает, никакой графон и кинематографичность игру (для меня) не спасут
Я четко объяснил чем мне понравилась серия TLOU на том же движке - атмосферой. А вовсе не графоном.
А по поводу Ларки - таки нет, сюжет мне там очень понравился, и сама ларка хороша, арсенал оружия и инструментов у нее приличный, который можно улучшать, возвращаться на старые изведанные локи и находить еще новые инструменты, секреты и оружие.
А в Анче мне протоганист не нравится, шутки не нравятся, атмосфера не нравится.
приключения, адреаналин, археология, дух Индианы Джонса в игре.
На консоли просто нечего играть вот и любят что есть
Лучше синица в руках
Ринат Романов
Хотя 4 часть ну самом деле крутая
Ринат Романов
Остальное чисто так
Ринат Романов
Один раз пройти
Второй не захочешь
Александр Мясников
Что значит не во что играть? Игр там полно, все те же самые игры, что и на ПК и боксе.
В этих играх неплохие qte и хорошо срежисированные кат-сцены, например в том же анчартед 4.
Люблю эту серию за приключения, сюжет, постановку, игру актеров. Геймплей не лучший, но и не худший, мне понравилось. А сцена с самолётом из третьей части, или с поездом из второй чего только стоят.
Ой она просто топ по разрушаймости
Александр Мясников
Это все неинтересно, после разрушаемости в Ред фекшн Горилла, можете мне вообще про разрушаемость ничего не говорить.
Совсем не понимаю вас. Игры сделаны для веселья, в чём смысл заставлять себя во что-то играть?
Александр Мясников
Просто хочу понят, чем хороша серия.