Консольные игры

В России никто не любит серию Final Fantasy?

Final Fantasy XV была переведена на русский, а Final Fantasy VII Remake уже не стали переводить.
В РФ жанр JRPG вообще не популярен. У нас больше западное любят. Так исторически сложилось. Начиная с нулевых годов, самой популярной платформой в РФ стал ПК. Я лично не помню, чтобы у кого-то из моих одноклассников и даже школьников с параллели была какая-нибудь консоль старше PS1. А именно на консолях большая часть игр этого жанра всегда и выходила. ПеКарям в начале нулевых досталась только вторая Грандия и то только на пиратке.

В массовую культуру в РФ жанр пришел слишком поздно, когда JRPG потихоньку начали портировать на ПК. Фанаты жанра и серии Final Fantasy в частности у нас есть, но их не так много, как фанатов какого-нибудь TES. Поэтому большинство издателей JRPG просто кладут болт на русскую локализацию. Исключение - Namco Bandai, свои флагманские серии вроде Tales Of и Ni No Kuni они переводят. Скворцы же забивают на перевод JRPG. И не только они: туда же Koei Tecmo, Atlus, Nihon Falcom, Nintendo, SEGA...

Просто на данный момент издатели JRPG не видят перспектив в российском рынке. Больше будут покупать - будут переводить. А пока что нет смысла, мизерные продажи в РУ сегменте не оправдывают затраты на перевод.
Серёжа Митирев
Лучший ответ
Когда начали Final Fantasy VII Remake переводить и как, если она на пк через год релизнится только? (а к консольной версии перевод не прикрутить)
Это Мы
Если бы не любили, то не размещали бы десятки петиций с просьбой Сквейр Эникс сделать перевод на русский в FF7R.Это самая популярная jrpg серия среди русскоговорящих.
Конечно активно критиковать Final Fantasy XV не стоило, а именно это и делали многие, да и до сих пор делают. Игра не настолько прям плохая на самом деле.
Булат Садыков
мало кого интересует JRPG
Игорь М.
файнал фэнтази 15 писец скучная, если бы можно было ездить где хочешь а не по дороге только было бы веселее, да и во многие места только пешком бежать, я поиграл часа 3 и удалил
Incom Kst
Булат Садыков Там если что есть джип, которые передвигается вне дороги и который можно преобразовать в самолет вообще.
Марат Саликжанов Я думаю, такое своеволие убило бы атмосферу и сюжет, если бы машина въежала по тротуару и давила всех подряд