Консольные игры
Стоит ли брать Final Fantasy XV? Есть вариант не дорого купить финалку. Как думаете брать?
недорого это сколько если не секрет. и где? а так я бы взял
Syrym Smagulov
2700( с рук) против 3400( в магазине)
Зависит от твоих игровых предпочтений и отношений к предыдущим играм серии.
В 15 части разработчики перешли от пошаговых боёв к боям в реальном времени (со своими нюансами). Я в своей жизни поиграл в большое количество экшенов, и могу сказать, что боёвка в FF XV весьма необычна и своеобразна. В хорошем смысле.
Некоторые фанаты старых финалок плевались на 15 часть, т. к. она во многом отличается от них. Я, как не фанат Final Fantasy, могу сказать, что мне игра в целом понравилась.
Очень красивый мир, в целом годная техническая часть, завораживающая музыка и своя собственная атмосфера. Геймплейно игра также интересна, и неплохо так затягивает (ровно до тех пор, пока не покидаешь Люцис).
Что мне в ней не понравилось? Машина в этой игре - это скорее поезд. Полноценно кататься на ней не получится, т. к. большую часть действий сильно контролирует компьютер. Зато можно выбрать пункт назначения, пустить за руль Игниса и во время поездки расслабиться и посмотреть мир. Ещё не понравилась 13 глава, но её с последними патчами полностью перекроили. Также не совсем понравилась рыбалка (унылое занятие, на которое, тем не менее, имеется трофей). Ну и, как я уже сказал, с отъездом из Люциса заканчивается свобода. В Альтиссии очень и очень красиво (но город очень сложен, имеет многоуровневую структуру и до жути много коллизии, что сильно затрудняет перемещение понему), но там совершенно нет побочных квестов, а все охотничьи задания унылы до жути.
В общем-то, за 2700 вполне можно взять. Тем более, что если берёте с рук, то потом сможете ещё раз перепродать, если игра надоест.
Я бы не стал.