Консольные игры

FINAL FANTASY XV хорошая игра?

Друзья-геймеры! FINAL FANTASY XV хорошая игра? Стоит поиграть?
Макс Ложников
Середнячок по меркам серии. 7/10.

Боевка отличная, графон хороший, музыка шикарная (отобенно слушать треки игр от скворцов в Регалии - кайф)... Остальное... Как-то не дотягивает. Сначала офигиваешь: вау, круто: большой открытый мир, графоний, некоторое разнообразие локаций. Но все офигивание быстро заканчивается. Побочка в основном уныла, кроме одного квеста, где нужно найти Чокобо. Города и форпосты вообще кажутся какими-то мертвыми, NPC стоят как истуканы днём и ночью на своих местах (нет бы куда по делам пошли). И каждая последующая локация с того момента, как ты прибываешь в Альтиссию становится всё хуже и хуже - игра из открытого мира становится коридорной, последующие локации проработаны абсолютно никак, а побочки там вообще практически нет... Игра просто встаёт на рельсы, в прямом и переносном смымле. Одно время может показаться, что ты не в Final Fantasy играешь, а в Devil May Cry. И эта халтурность ощущается до самого конца игры - складывается такое впечатление, что ее просто не успели доделать (а как хорошо все начиналось). Не могу сказать что игра плохая, но вообще ни разу не шедевр. Но в защиту игры могу сказать, что некоторые боссы в заданиях попадаются весьма сложные и интересные.

Мой совет, если есть 4 плойка, берите лучше Final Fantasy 7 Remake - с этой игрой скворчики полностью реабилитировались. Она шикарна - сюжет (даже разветвленный на 9 главе), боевка, персонажи, графика... Вот только один минус - русской локализации там нет.
Макс Ложников Услышал, спасибо.
Не проходил, но по общей ауре - не уверен.
В ней есть задатки, как в Final Fantsay XIII, которые мигом разбиваются о современные представления разработчиков.
Макс Ложников Ну а вообще серия игр?
Как jrpg полное дерьмо, а как просто игра вполне норм. Все части FF на любителя. В этой части главная проблема в сюжете и боевой системе. Сюжет штормит и он дырявый.. а боевая система очень простая и даже примитивная. Из плюсов .. ну она на удивление уютная и может зацепить примерно до середины, а вот потом идет недостаток в виде сюжета и игра загоняет себя в коридор. Лучше к слову никого не слушать и попробовать самому. Я думаю людям очень далеким от жанра эта игра вполне может зайти.
Для заделывания сюжетных дыр выпустили аниме, CGI фильм и кучу DLC.

Игра к слову должна была быть другой, но с этими же персонажами. Изначально игру делал Тэцуя Номура, но по какой то удивительной причине всю его концепцию игры отменили и дали кресло руководителя Хадзимэ Табате. Табата уже ушел из Сквейр Эникс (хотя вряд ли сам прям ушел) Первые ролики задумки Номуры можно найти в сети.
Номура в итоге сделал FF7 ремейк и сделал это на очень достойном уровне.
https://www.youtube.com/watch?v=b6At_bb1PNU
Никита Колотюк А мне слэшерная механика боя в FF XV мне наоборот зашла... Музыка и графика шикарны. Дизайн мира - сплошная халтура, да и сам мир не кажется живым... В общем мои претензии к игре я уже высказал.
Никита Колотюк Сюжет и побочка - тоже халтура...
Никита Колотюк Конечно не прям так слешер. Но в оригинальной игре Адол чтобы победить соперника таранил его мечом, так как на джойстике с одной единственной кнопкой вряд ли такое провернешь) но это все равно было крайне удивительно на тот момент...
японщина вдоль и поперек, если нравится японщина - можно играть
херь
Роман Индин
Это из серии ты что любишь: овощи, фрукты, мясо, рыбу, или FINAL FANTASY XV?