Какая из этих частей лучше в плане сюжета? Мнения разделяются, но там также учитывают файтинг, геймплей и т. д., но мне важен один аспект - сюжет. Нужно ваше мнение, пожалуйста
Напишите, какая игра по сюжету лучше и напишите потом ниже - почему кратко
Консольные игры
Final fantasy XV или Final fantasy VII Remake в плане сюжета
VII для натуралов и тех, кто застал лихие 90-ые. Там и девушки красивые, и Тифа прекрасная)
Минус: игра ПОЛНОСТЬЮ на английском! Нужно знать сюжет оригинала, чтобы играть в ремейк 7 части. Я ознакомился, давным-давно. Диалоги сложные, под стать тем временам, когда был тяжёлый инглиш, а не упрощённый. Поэтому многие предложения имеют жаргон, а также можно потерять смысл некоторых вопросов и ответов.
7 часть - это всего лишь отрезок игры про Начало и переход к 2 части рассказа, который когда-нибудь выйдет...
В оригинале на PS One выходили аж 4 диска с данной частью. А теперь представь, что каждая выходящая глава - это следующий акт, которая позиционирует себя, будет, как отдельная игра - эпизод на 30 часов? Вот как-то так.
XV больше для современного поколения. Но сама часть - скучная, и мне не понравилась! Хотя там аж 4 DLC к каждому персонажу, и альтернативная концовка.
Сама история - лютый провал на 40-50 часов!.. Хотя на консолях, и на ПК давно сделали официальную озвучку. А вот за 7 часть никто не брался, потому что Сквары не разрешили)
P.S. В апреле 2021 года спадёт эксклюзивность на год. Можно будет в данную игру (7 часть) поиграть, как на PC, так и на Xbox.
Не играл в XV поэтому с высоты своего дивана заявлю - VII.
Не знаю насчет ремейка, я и в оригинал никогда не играл, я играл в Crisis Core, который приквел к VII, и он мне зашел.