Консольные игры
Стоит ли покупать овервотч?
Стоит ли покупать овервотч или игра того не стоит?
Нет
Сейчас - нет. Там душат за любое оскорбление сейчас, хотя токсиков в игре итак достаточно.
Дамирджон Умарзода
если постоянно кого то хуесосиш только тогда бан
Стоит или не стоит - зависит от того, что тебе нравится в играх.
Овервотч - очень командная игра, ты можешь играть без коммуникации, но если ты любишь общаться с командой, то добьёшься намного большего. Соответственно, с друзьями тоже играть намного интереснее.
Овервотч больше моба, чем шутер. Понимание игры, включающее позиционку, применение способностей, чтение врага и тд., намного важнее обычного аима. При должной координации команды можно обыграть даже читера с ВХ и аимботом, что нередко происходит в рейтинговых матчах.
Овервотч не требователен к начальному скиллу. Одна из игр "легко начать, трудно стать профессионалом". Ты можешь придти, вообще не играя до этого в игры и спокойно освоиться, выбрав подходящего персонажа. А можешь придти после Глобала в КС. Ты будешь играть против игроков своего уровня. Причём подбор как по мне неплох и пока без приколов типа "задонатил - кинем тебя против слабых противников".
Овервотч - игра для текущего момента. Есть игры, в которые ты должен постоянно заходить, чтобы продолжать прокачивать персонажа, есть игры с кучей ежедневных заданий, которые спасают от гринда, а здесь нет ни того, ни другого. Ты заходишь тогда, когда хочешь просто чтобы поиграть, бонусов за задротство по сути нет. При этом средняя быстрая игра длится 5-9 минут, рейтинговая - 10-18. За свободные полчаса можно спокойно сыграть несколько игр и пойти по своим делам, вообще не вспоминая об игре до следующего раза.
Из минусов - в последнее время стал дольше подбор игроков. Поиск быстрого матча может занять на танке до 2 минут, на уроне до 6 минут, на саппорте до 4 минут. Рейтинговые матчи на среднем рейтинге - так же, на более высоком - до двух раз дольше.
Если нравятся те моменты, которые я перечислил, то по скидке определённо советую базовую версию. Ждать Овервотч 2 долго, причём пока не понятно как будет ощущаться игра (будут изменения ПВП, которые отменяют несколько перечисленных пунктов).
Что касается Паладинс (играю иногда по разным причинам), то лично моё мнение - в сравнении с Овервотчем это дешёвая поделка. Игра неплоха, если не знать о существовании Овервотча, потому что если начать их сравнивать, то в графике, визуале, левелдизайне, неткоде, балансе, лоре и многом другом побеждает Овервотч (есть и уникальные системы, которых нет в ОВ и которые кому-то сильно нравятся, но мою любовь они не перевесили на сторону Паладинс). Сама модель распространения Овервотча (купить 1 раз за 1000 рублей весь существующий геймплей) мне тоже кажется лучше, чем гриндить для открытия каждого следующего чемпиона, как в Паладинс. Да и отсутствие f2p уменьшает количество токсиков, смурфов и читеров.
да
Игру хвалят и думаю неспроста
ну в целом если нравятся шутеры с крутыми дополнениями, то да. А так советую посмотреть на ютубе обзор