Консольные игры

Ноутбук против Компьютера

То лучше взять ?
ПК на rtx 3060, или же ноут на 3070
С одной стороны ноут компактный а с другой ПК можно прокачать
прикрути опрос, увидишь гораздо больше ответов.

Я всегда на стороне компов. Т.к. они их не только можно прокачать, но там ещё и выше ремонтопригодность, ниже температуры, проще разборка с чисткой. А также проще заменить один отдельно взятый компонент в случае проблем, без всякой помощи сервис-центров.
Игорь Пикуров
Лучший ответ
ПК лучше
Ирек Ибрагимов
Никогда не смотрел в торону ноутов, Хотя бы потому, что с проблемой его, всё решается туго. Кофе пролил - До свидания ноут, а лучше прощай.

На ПК, просто поменял клаву.

Всегда считал, Ноут - Игрушка для Богатых.
Женя Масенков
Компьютер, конечно же!
Хотя бы потому, что ноут адски греется.
Anar Kocheri
Зависит, конечно, от стиля жизни.

Игровой ноутбук:
Стационарный компьютер не возьмёшь на дачу и не полежишь с ним на кровати. Интересный прикол ноутбука, который лично меня радует - его можно быстро подключить к телевизору и играть с геймпада, если последний имеется. Прямо как консоль. ПК, конечно, технически тоже можно подключить к телевизору, но это будет проблематично. Захочется ли тебе это делать?

Компьютер:
Очевидный плюс компьютера - это удобство рабочего пространства. У тебя удобная клавиатура, мышь с ковриком, большой монитор и свободный стол, тогда как на ноутбуках клавиатура плоская и в некоторых случаях горячая, а экран, какого бы разрешения он не был, малюсенький. Тем не менее, если ты достаточно упёрт - ты можешь подключить и клавиатуру, и монитор к ноутбуку, а последний - спрятать под стол, но опять же - захочется ли тебе это делать?

А теперь производительность: в случае с ноутбуком ты определённо платишь бОльшую цену за каждый FPS. Ситуация сглаживается, если учитывать расходы на монитор, клавиатуру и звук для ПК, но даже так ПК немного в плюсе.

Мобильная 3070 хоть и будет лучше десктопной 3060, в целом они близки. То, что сделает реальную разницу здесь - это процессор. Мне интересно узнать, какие стоят в рассматриваемых моделях, можешь отписать.

По поводу апгрейда ноутбука беспокоится не придётся, если ты рассматриваешь вариант с RTX 3070 - такое железо определённо переживёт PlayStation 5 и, может даже останется актуальным после.
ни один, даже супер крутой и мощный ноут не сравнится с компьютером
у ноутов гравика слабее, вот 3050 ноутовская rtx не вывозит...
Алексей Юров
Комп будет однозначно мощнее, но он "много просит", в смысле, что к нему нужно докупать мониторы и т.д. А если ты хочешь валяться на диване, то бери ноут.
Комп конечно!
Алексей Сукачев Чё, обезьяны уже научились техникой пользоваться и советы давать?
Дмитрий Владимирович Неприятно познакомиться Обезьяна Мальцев, да лучше тебя)