Консольные игры

Sims 4 на ноутбуке lenovo ideapad flex 3 11ada05

Здрасьте можете сказать будет ли работать sims 4 со всеми дополнениями в внешнем жестком диске на ноутбуке lenovo ideapad flex 3 11ada05, просто хочу купить внешний жесткий диск и не знаю будет ли работать. Заранее спасибо.
Будет работать, если мощности ноутбука хватит для самой игры. Откуда запускаться игре вообще побоку, хоть флешку используй на 128ГБ.
ВВ
Виталий Винников
27 058
Лучший ответ
Проблема этого ноутбука в том, что общий объём места на этом "чуде техники" всего 64ГБ + интегрированные видеокарта и оперативка. Я искринне считала, что накопители таких объёмов, в качестве основных, перестали выпускать лет 20 назад.
Съёмный носитель возможно спасёт ситуацию. Вопрос только в том, если игра будет работать со съёмного носителя это в любом случае увеличивает нагрузку на и без того мизерную оперативку (4Гб является МИНИМАЛЬНЫМ требованием для работы игры, учти, что оперативная память так же ещё нужна для ф-ционирования самой операционной системы) => система будет создавать файл подкачки на жёстком диске компьютера, что замедлит общую работу. Если файл подкачки у тебя "плавающий" то это ещё хуже, потому что система не понимает сколько места и где можно использовать. И поскольку это интегрированное овно, добавить ещё одну планку на 4 ГБ, которая бы спасла положение, не представляется возможным.
Следующая проблема - процессор. Он в 2 раза слабее моего i3 времён царя Гороха. Игра очень грузит работу ЦП мой процессор загружен на половину. Твой будет нагружен под 80-90% с учётом, что ты зарежешь все параллельные программы на время игры. При такой нагрузке возникает следующая проблема - охлаждение. У ноутов оно прямо скажем - де**мовое. Можешь готовить сковородку и чистить картошечку.
Следующая проблема - это AMD Radeon Graphics интегрированная видеоадаптер не предназначенный для просчёта сложной графики (например графики в играх). С 2 Гб видеопамяти, которой явно не достаточно для полноценного воспроизведения ФПС на высоких графических настройках.
Вердикт - попробовать можно но со своей спецификой.
Во-первых необходимо подготовить компьютер (перенастроить) под игры - максимально сбалансировать систему под быстродействие и максимально настроить питание под большое энергопотребление. (от аккукмулятора он тебе будет крутить дули в лицо).
Во-вторых на максимальных настройках и с большим кол-вом модов не поиграешь - заранее к этому приготовься. Поскольку эта модель "Лениво" тупо не предназначена для игр.
В-третьих - если ноуту больше года, то необходимо отнести его в нормальный сервис на плановое тех обслуживание, чтобы пропылесосили кулеры и заменили термопасту. Потому что греться но будет как моя опа, когда начинают говорить о играх на офисных калькуляторах.
Но то что игра запустится - факт. Если не будет материться на виедяху.
Качество работы - открытый вопрос.
Минимальный системные требования:
ОС: 64-разрядная система. Windows 10
Процессор: Intel Core с частотой 3,3 ГГц i3-3220 (2 ядра, 4 потока), AMD Ryzen 3 1200 3,1 ГГц (4 ядра) или лучше
Память (ОЗУ): не менее 4 Гб
Жесткий диск (свободное место): Не менее 25 Гб , а также не менее 1 Гб дополнительного места для сохранения игр и созданных материалов.
Привод DVD: привод DVD-ROM необходим только для установки с диска, если вы приобрели физическую копию игры.
Видеокарта: 128 Мб с поддержкой пиксельных шейдеров версии 3.0
Поддерживаемые видеокарты: NVIDIA GeForce 6600 или лучше, ATI Radeon X1300 или лучше, Intel GMA X4500 или лучше
Версия DirectX: DirectX 11
Устройства ввода: клавиатура и мышь
Сетевое подключение: требуется для активации игры и может понадобиться для обновления игры

Рекомендуемые системные требования:
ОС: 64-разрядная версия Windows 10
Процессор: Intel Core i5 (4 ядра) или быстрее, AMD Ryzen 5 или лучше
Память (ОЗУ): 8 Гб
Жесткий диск (свободное место): Не менее 50 Гб свободного места, а также не менее 1 Гб дополнительного места для сохранения игр и созданных материалов
Привод DVD: привод DVD-ROM необходим только для установки с диска
Видеокарта: 1 Гб видеопамяти, NVIDIA GTX 650, AMD Radeon HD 7750 или лучше
Версия DirectX: DirectX 11