Вот нашёл инструкцию:
Как включить поддержку широкоформатных дисплеев:
Для начала необходимо найти папку base внутри главной директории игры.
Полный путь к папке будет выглядеть примерно так:
..../Doom 3/base
В папке base Вам нужно найти файл DoomConfig.cfg. Откройте файл Блокнотом.
В этом файле нужно найти и изменить следующие строки:
seta r_customHeight "xxx" (замените "ххх" на число, соответствующее высоте разрешения вашего экрана "1080")
seta r_customWidth "xxx" (замените "ххх" на число, соответствующее ширине разрешения вашего экрана "1920")
seta r_mode "x" (замените "x" на "-1")
seta r_aspectRatio "x" (если соотношение сторон Вашего монитора - 16:9, замените "x" на "1"; если соотношение сторон Вашего монитора - 16:10 или 16:9, замените "x" на "2")
Сохраните изменения и наслаждайтесь игрой!
ПРИМЕЧАНИЕ: Не изменяйте настройки в главном меню игры, иначе все манипуляции необходимо будет проделывать заново.
Консольные игры
игра как сделать на весь экран игру DooM 3.Может в настройках ноутбука.
Для Resurrection Of Evil те же настройки надо прописать в файле "d3xp\DoomConfig.cfg"
Делов то! Скачал Doom 3 BFG Edition и всё,там все разрешения есть и озвучка Русская и графа офегительная!!!

настойки разрешение включить по экран. может не во всех играх так можно. В КС 1,6 ВРОДЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО В НЕКОТОРЫХ ВЕРСИЯХ ИГРЫ) ВОТ ТАКОЕ ТОЖЕ МОГЛО ИМЕТЬ МЕСТО БЫТЬ
дааа, блин, ответил.... от механиков нашел, это бред.... нет там
seta r_aspectRatio так что не трещи по чем зря....
Денис Костюнин
А самому не але ввести?
Я ввел и мне помогло.
Александр Беляевский
Есть, там не по алфавиту
seta r_mode "x" находится в defaultbase.cfg. Информация для упоротых "умников" типа Леонида Миронова.
При перезапуске игры становится опять не полный экран!!!
и писюн воняит