Консольные игры
Стоит покупать Assassin’s Creed Odyssey?
Не большой фанат серии, а отзывы очень разносторонние, поэтому надеюсь на вашу помощь
Минусы:
-Гемплейно игра дрянь,типа слешера.Нет физики оружия и контроля,разве что луки нормально сделаны.
-Физику и ловкость игрока,компенсирует скучная система прокачки и повышение уровня.
-Бюджет игры более 500 миллионов долларов,не считая дальнейшие dls,поэтому хотя она и позиционировалась на западных ресурсов как другая,не асасин,к игре попытались привлечь как можно больше народу,напихав контента из комиксов и игр серии асасин,из за чего некоторые квесты рваные и ломают погружение,особенно линейка про Атлантиду,и вероятно немного изменен сюжет,имеет меньше смысла чем задумывалось изначально на тему "секретного ингредиента нет".
-Смысл многих пасхалок я не понял,например надпись на древне-греческом или арамейском на одном камне нашел,перевести не смог,видимо это не для простых людей))
Плюсы:
+Красивый открытый мир
+Интересный сюжет
+Самые яркие и проработанные игровые персонажи
+Исторически точно воссозданная древняя греция,к игре было привлеченно множество археологов и ученых,из игры можно узнать факты,которые не напишут ни в интернете ни в учебниках.
+Мир достаточно интересен,карта 130 квадратных километров,добавленно множество достопримечательностей,отсылок и пасхалок.
+Живая и интересная главная героиня,очень проработанные диалоги.(мужика брать не стоит,его добавили позже и проработан плохо)
+Отличная рпг система.Многие этого не заметили,но некоторые реплики записанны по несколько раз,с отличаем интонацией или в одно слово разницей,которые выдаются в зависимости от принятых игроком решений,намекая на дальнейшие события и что стоит выбрать.Этот психологический прием хотя не заметен,но даже для тех кто не знает создает ощущение реальности происходящих событий.
+Отличные морские бои
+Множество хороших интересных крестов
Плюсы:
+Красивый открытый мир
+Интересный сюжет
+Отличные морские бои
+Множество хороших интересных крестов
Лучше новинку какую-нибудь скачай свежую, и не трать деньги впустую
зачем если есть торрент
Александр Дронов
Я на PS5 собираюсь покупать
нет,лучше купи трилогию Эцио
Выбирай: графика или сюжет, если выбрал первое, то качай, если нравится норм геймплей и сюжет, то это не про эту игру, хотя сюжет тут более менее норм