Возможно ли НЕ правильно прокачаться в Elden Ring? Или под любую прокачку можно подобрать тактику?
Дело в том, что я до этого не играл в Дарк Соулсы и начал прокачиваться наугад.
Вкладывал руны в Силу и Ловкость, и потом ещё в Колдовство =) Но как я понимаю, лучше выбрать что-то одно?!
P.S. как прокачивали своего героя лично Вы!? И был ли у вас опыт в "соулс-лайк" играх?
Консольные игры
Elden Ring. Как правильно прокачать персонаж?
Правильная прокачка это та которая нравится тебе лично, что ты считаешь нужным качать то и правильно. Кстати про то что чел сверху написал "качать все поровну" это самый бредовый совет в мире для ЛЮБОЙ rpg игры. Качая все по ровну ты будешь одинаково сосать по всем статам.
Единственная неправильная прокачка это качать всё поровну. Elden Ring это игра второго прохождения я считаю. На первом ты знакомишься с миром, на втором ты уже знаешь как хочешь пройти игру (каким оружием и стилем) и уже под итемы качаешь статы
Для начала нужно определиться с первоначальным классом персонажа. Если ты играешь за воина или тяжелого рыцаря, то для него имеет смысл прокачивать параметры жизненной силы, силы, стойкости, но если ты играешь за мага, то сила ему будет уже ни к чему, поэтому имеет смысл делать упор на интеллекте, колдовстве и т.п.
Не существует такого понятия «правильная прокачка», «правильная игра» - это все тупой бред. Она в любом случае будет правильной, потому что игра такое допускает. Вопрос в том, насколько она рациональна и эффективна. Каждое оружие или способность требует определенных навыков. Есть талисманы, увеличивающие определенные навыки, а также одежда, обеспечивающая определенную защиту. И выбор этого всего зависит от того, кем ты хочешь быть.
Прокачивать наугад или случайный навык не стоит. Нужно выбрать необходимый и прокачать именно его.
Gava Bukhaev
Я выбрал "заключённого" - в одной руке лёгкий меч, а в другой жезл для магии. Поэтому я начал прокачивать почти всё подряд Х_х
Вроде бы всё нужное, но получается усреднённый персонаж.
Вдобавок ко всему, что тут написали еще напишу, что в этой игре есть просто более сильные и более слабые билды, одни универсальные и работают одинаково хорошо против любых врагов, среди них есть и те, с которыми можно будет любых боссов проходить с первой попытки и даже самых сильных, типа малении, закрывать за 10 попыток легко, другие будут слабыми почти против всех, так что как бы ты не качался в рамках какого-то слабого билда, ты не сделаешь мощного персонажа.
Я советую сервис https://epicdream.pro/ Тут хорошие условия и возможности, пользуйтесь и вы.