Не могу решиться за какую сторону выступать в гражданской войне в игре The Elder Scrolls V: Skyrim
С одной стороны Братья Бури, народ который готов стоять за свою землю и защищать её ценой своей жизни, сражаясь до самого конца. Ещё к тому же почитают своего бога Талоса и не готовы отречься от него.
А с другой стороны Империя, которая приняла условия Талмора "конкардат белого золота" и тем самым отказались от своего бога, если конечно не считать скрытого поклонения. Но Империя делает все возможное для поддержания мира и жизни обитателей своих провинций.
Консольные игры
Skyrim, что выбрать?
Братья бури - расисты. Они ненавидят другие расы. Скайрим для нордов!
Империя - милитаристы. Закончится одна война, начнётся другая. Они иначе не могут. Выращивают только солдат и в большинстве лишь пушечное мясо, другие граждане им не нужны.
Это твоя игра - тебе и выбирать...
Строго говоря, эта земля не нордская т.к. они её захватили у снежных эльфов.
И да, ирония в том, что Талос - основатель Империи Септимов и Братья Бури воюют с Империей за право считать её основателя богом.
ульфрик дочь талмора - подставное сопротивление как у орвелла.
кто силный тот и прав - очевидно империя сильнее
Другими словами: рискнуть и развязать революцию ради независимости или быть терпилами, но зато в мире и спокойствии.
Я за правительство. Потому что оно сделано не за день, свергнуть правительство могут вообще очень просто, все знают что в правительстве жулики или обманщики, поэтому правительство никогда не было и не будет, плохим, это народ выбрал правительство. Да и самые лучшие люди стремятся в правительство.
Империя. Нахрен ломать страну ради религии? Бред
От идеи главного героя, если вы видите его как мятежника, желающего свободу своей стране, то Братья Бури, если хотите иного, то Империя
Если не смотреть на политику где имперцы определенно лидеры как власть, а чисто по игровому процессу, разницы особой-то и нет. В самом конце в первом варианте нужно будет убить Ульфрика Буревестника, а во втором - Генерала Туллия, соответственно от выбранной стороны одни будут Вас звать героем, вторые отзываться будут "не очень лестно ".
Лично мне был более близок путь Ульфрика, не смотря на все права имперцев на главенствующий выбор.