Консольные игры

Super mario 64

Стоит ли играть в super mario 64 на эмуляторе.
Купи оригинал, стоит 8к но очень атмосферно и удобно
Никита Казанский
Лучший ответ
Андрй Мазепа Ты это говоришь про super mario 3d all stars или что ? У меня нету Nintendo switch
Андрй Мазепа Игра есть только на Nintendo 64
Самая большая проблема Super Mario 64 - это управление, и это общая проблема для большинства ранних игр. Если вы играли в более современные 3D Марио игры начиная с Sunshine, то взявшись за 64, вы будете очень долго привыкать к нему. Игра великая, не спорю, но играть в нее крайне тяжело. Первая проблема заключается в том, что у N64 был только один стик, свободно вращать камерой нельзя, она бегает за Марио в основном, но можно ещё C-кнопками менять ракурс. Иногда это дезориентирует, но хуже всего, когда ты оказываешься в закрытом пространстве, тогда камера может сползти так, что просто непонятно, куда нужно допрыгнуть. Ещё одна проблема - это тонкие балки, идти по ним нужно очень медленно и аккуратно, опять же, по той причине, что нельзя расположить камеру за Марио, как в более поздних частях. А ещё вымораживает волджампы - нужно прыгнуть в направлении стены, поймать тайминг, отклонить стик в противоположном направлении и нажать кнопку прыжка. При тройном прыжке снова жёсткие тайминги. Иногда не получается сделать то, что ты хочешь, и из-за этого ты проигрываешь. В версии на DS ситуация как по мне чуть лучше обстоит, но не сильно, свитчевский порт - это по сути всего лишь слегка улучшенный ром игры. И на эмуляторах, и на консолях проблемы одни и те же по большому счету. И вот с этим надо совладать как-то. Тот же Sunshine местами даже более хардкорен, но управление там более привычное и плавное и как-то когда играл, я понимал, что в своих фейлах виноват я, а не "удобная" камера. Поэтому, если вы хотите взяться за 64, учитывайте это. А если хотите поиграть в хороший 3D платформер про Марио - лучше пробовать более поздние части. Но в Galaxy без Wii Remote я лично играть не могу, но переиздание на Switch кстати довольно неплохо управляется отсоединенными джойконами, что по удобству не хуже оригинального геймпада от Wii. Жалко Galaxy 2 в сборник они не выпихнули...
Сергей Лось