Консольные игры

Почему у нас так недолюбливают Super Nintendo?

Многие засирают версии игр на SNES, но хвалят версии тех же игр на Mega Drive. На Super Nintendo намного больше крутых игр, на Sega было мало игр жанра RPG, такие шедевры как Chrono Trigger и Tales of Phantasy, например, нереально графические красивые для своего времени Donkey Kong Country, Super Mario RPG и StarFox, порт DOOM. Да и лично мне Rock'n'Roll Racing и Earthworm Jim больше нравятся именно на снеске.
Да, фейлы тоже были, с MK1, например (но в последующих частях кровищу вернули), и первой частью Sailor Moon от Angel, которая битэмап, на сеге она лучше. Но в целом многие игры действительно круче на SNES, а мультиплатформа в большинстве случаев на Super Nintendo выглядит лучше, и есть много классных эксклюзивов, многие из которых потом даже переиздавались для более совершенных платформ...
Так почему не любят Super Nintendo?
SNES у нас не то что недолюбливают, просто такой народной как Mega Drive и PlayStation не стала, и сам образ Nintendo ассоциируется с играми для детей. На счет игр, тут очень индивидуально, и там и там были сильные проекты, кому что ближе. РПГ на Сеге действительно было меньше, но чего стоят Phantasy Star, Shining Force и Beyond Oasis, а также сеговская версия Shadowrun - на порядок лучше и атмосферней чем на SNES.
Валерий Елякин
Лучший ответ
Гена Парткевич Ну Shadowrun была и на SNES, и я бы не сказал, что она плохо на ней смотрится, по мне так версии максимально похожи на обоих консолях. А так я могу вспомнить очень много классных игр на обоих платформах. Просто не стоит как по мне так пренебрежительно относиться к тому, что выходило на SNES, там реально очень много классных игр, которые не заглянули на SEGA, а мультиплатформа в целом схожа. Графика как правило получше на SNES, но очень часто Nintendo вырезала кровь из игр, хотя не всегда. Порты MK начиная с 2 и DOOM предстали во всей красе, хотя в 1 части MK они убрали всю кровь, а в вульфе убрали свастику и сбрили усы Гитлеру)
Не продавалась так активно как сонька. Я дак вообще не помню где её можно было купить. Не консоли не игр в продаже не видел
Maulen Abzhappar
А с чего её любить? Никто их не подделывал в те времена, а денег на неё не было, а потом пришла ps1 и всех уделала
??
?????? ???????
Гена Парткевич Но снеска была знаковой приставкой своего времени. Она вышла в 1990, но до России добралась в 1994 году, а PS1 вышла в 1995, но получила хоть какое-то распространение ближе к концу нулевых.
Она в 90-х очень дорогая была и картриджи к ней. У многих была Сега Мега Драйв 2. Поэтому и не любят. Хотя многие мечтали о ней.)
Червяк Джим на SNES в чём-то проигрывал. Выпилили более половину звуков, уменьшили спрайт Слизнезадницы и немного удлинили её смерть (но в Special Edition особенно удлинили). Из плюсов версии SNES перед сеговской в том что в SNES-версии добавили задний фон при битве с котом Зловредом и немного укоротили смерть летающих желудков на Level 5. Также в сеговской версии есть спецэффект взрыва когда королева (это последний босс игры) умирает, а в SNES-версии когда убивашь летающих желудков там есть спецэффект дыма.
†geronimo† _
Это очень трудный вопрос! Спроси знаюших а не тут !