Мне например, очень нравятся их консоли и подход к видеоиграм в целом, акцент на геймплее и качестве игры, а не на графике. В них просто интересно играть. Их игры дарят эмоции, вместо того, чтобы просто создавать альтернативную реальность, зачастую неимоверно скучную. Акцент на геймплее и вылизывание игр до блеска тоже радует. Они никогда не торопят разработчиков с выпуском игры, поэтому их игры всегда выходят полноценными уже на старте, с минимумом багов и отлично продуманным геймплеем.
Единственное, для кого-то возможно будет минусом отсутствие русской локализации в ряде проектов, но мне на это все равно.
Вообще не понимаю претензий к свитчу по поводу его железа, это не стационарная консоль, и ее ближайший конкурент - Shield TV с точно таким же процессором стоит ровно столько же, при этом там почти нет игр, и приставка даже не является портативной. Смысл её сравнивать со стационарной консолью типа PS4. Народ, вы хоть понимаете, что физически невозможно поместить такое железо в маленький корпус портативки и мобильное железо всегда стоило и будет стоить дороже стационарного, а ведь нужно ещё в нормальный ценник уложиться.
То же и с картриджами. Их производство стоит дороже, чем запись Blu-ray болванок, этим и объясняется слегка завышенная цена на некоторые игры.
Про урезание мультимедиа, я считаю, что оно и не нужно, вы покупаете консоль, чтобы играть, а не сериалы смотреть или слушать музыку. Для этого есть смартфоны и плееры.
Консольные игры
Почему в СНГ так не любят Nintendo?
да с чего вы взяли, что не любят? пользователей хватает. в каждом крупном городе периодические встречи игроков с компенсацией угощений от нинтендо. консоль с играми даже в 1с-интерес стали продавать, хотя предыдущие пропустили. да и остальные крупные торговые сети продают продукцию n, вроде не жалуются.
проблема с "хейтерами" в том, что от них много шума. оттого кажется, что их много, хотя это по сути единичные люди, зачастую просто не разбирающиеся в предмете разговора.
В снг, еще с начала нуливых всем промывали голову, что ps - лучшая консоль. Так что мнение 95% игроков (см. правило 95%) такое - "Плойка лучшая консоль. Все остальное - высер не имеющий право на существование. Все, кто играют не на плойке (а на другой консоли) пидор априори.
Андрей Гюнтер
А причем тут промывание, если каждая номерная PS была лучше других приставок в своем поколении? Качеством игр как минимум
Да потому, что это огрызок от полноценного ПК, его можно позиционировать как планшет или телефон для путешествий!
...так не любят...
Слышь, "писатель", статистику в студию.
Или пишы "в стол"!
Слышь, "писатель", статистику в студию.
Или пишы "в стол"!
Какое-то очередное японское хавно рассчитанное на школьников из начальных классов с Марио за 4500р.
Григорий Юшко
ясно адепт шевцова
1) Цены на игры, ну скажем игры не такие чтоб просить за них по 5к .
2) Нацеленность на казуальную аудиторию (2 пальцами могу пересчитать игры что мне интересны).
3) Насчет железа, будем честны что на момент выхода было мобильное железо и по мощнее да и экраны получше
В основном же моя претензия в том что на ней мало интересных мне игр, а с железом и ценой я как нибудь еще мог смирится.
Нинтендо не за что не любить. Компания с 80х годов считается лучшим производителем портативных консолей. Просто есть одно жирное "НО"...Я как обладатель первого гейм боя и последующих консолей от Нинтендо могу сказать, что в те время эпохи сеги, денди, пс1..гейм бой стоял почти столько же, как эти консоли.
Например гейм бой колор стоил 3000р, а пс1 4000р. Неподъемная цена для людей в то время.
Так же нес и снес были намного дороже той же сеги.
Из-за цен в прошлом.. многие просто пропустили консоли от Нинтендо. Однако Вии и 3дс вызвала интерес, а Свич подкрепила его и теперь наблюдается растущая и положительная динамика продаж.
Да и игры на русский переводить начали.
Чел выше прав, что азиаты любой мусор будут есть причмокивая. Смотри сам. Первое, что в глаза бросается - графоний. Он просто ужасен для 2019 года. И они абсолютно ничего не делают для исправления, более того они в том же формате "2 полигона и заливка в пеинте" делают постоянно. Второе, качество. Что есть у нинтендо? зельда и 246 частей марио. ЕА и не снилось такое выдаивание и насилование трупа франшизы.
Третье. Цена. 5к рублей за игры, 20 за консоль и еще 5 за геймад. Все это кошмарного качества, нет никакого объяснения таким ценам. Они просто ставят потому что могут.
И последнее - консолька дико лагучая и тормозящая.
Сергей Белоконь
У Ps5 такие же цены я лучше куплю зельду да и бу рынок никто не отменял
Boston Boss
ты 3банутый графодрочер иди в свой кс го задроть.
Потому что большинство населения в России живет за чертой бедности и им не по карману нинтедо, вот и пытаются оправдаться почему ее не покупают))
Асад Ганиев
Ну положим не большинство.
Сергей Шилин
Если бы только по этому
Вот ответ. https://www.youtube.com/watch?v=IEMlH0wsX9k