Консольные игры

Почему Nintendo так не любят в странах СНГ?

Ну во-первых, я бы не сказал что не любят, фанатов у этой компании достаточно много. Просто так исторически сложилось, что продукция Нинтендо всегда была малодоступна среднестатистическому российскому геймеру (не считая Денди, которая была пиратской копией фамикома и поздних консолей (3DS, Switch) - из той эпохи, когда Нинтендо уже всерьез взялась за отечественный рынок и открыла у нас свое официальное представительство - тогда пошел какой-никакой маркетинг, стритпасс-вечеринки в крупных городах, раздача консолей в кинотеатрах, организация соревнований по онлайн-дисциплинам, локализации игр и т.д. Многие успели полюбить продукцию Нинтендо именно за последнее десятилетие у нас в стране. О SNES (если вы не жили в Москве или городе-милионнике) вы, скорее всего, знали максимум по рекламе на ТВ или в журналах. Лицензионные игры тогда стоили дорого (впрочем, они и сейчас многим не по карману), соответственно, консоль не пользовалась большим спросом - люди предпочли дешёвые мегадрайвы с пиратчиной. С N64 и GameCube ситуация вообще плачевной была - в крупные города их конечно завозили, но 99% населения даже не знала, что такие консоли существуют. Wii если и была чуть популярней, то только благодаря какому-никакому распространению интернета к середине нулевых. А виной всему дистрибьютор - когда Стиплер почил, Нинтендо выбрали Новый диск и очень ошиблись - эти ребята не делали вообще ничего для популяризации продукции Нинтендо в России и в постсоветском пространстве. Они тупо забили на все, что наоьещали - не было ни локализаций, ни ценовой политики, ни нормального маркетинга - ничего. Кто бы как ни ругал Яшу Хаддаджи, - да, характер у него не сахар, но я ему благодарен и считаю его очень хорошим бизнесменом - именно он смог исправить ситуацию с распространением продукции Нинтендо и узнаваемостью бренда в нашей стране и даже сейчас он решил остаться и заниматься импортом продукции компании, в такие-то тяжёлые времена.
Ремезов Геннадий
Лучший ответ
потому-что люди в снг злые и необразованные.
Danchik 73
Продавали мультиплатформу по дикому оверпрайсу, а затем и вовсе свернули продажу в России, тем самым подыграв санкциям. Действительно, никаких причин для ненависти. Ну и что эти скупердяи судятся за сливы ромов 20 летней давности или использование образа Марио - за это не только в СНГ их не любят.
Гор Шушко Ну, с последним я полностью согласен
Александр Смолянинов Цены на мультиплатформу устанавливают издатели, Нинтендо то тут каким боком? Ну да, эксы дорого стоили в цифре, потому что все курировалось из европейского офиса, но наше представительство зато делало неплохие региональные скидки на физические издания - к этому привыкли и просто предпочитали брать игры на картриджах. Ну а когда ввели санкции, по факту все компании так или иначе приостановили деятельность в России или сократили свое присутствие. Кто же хочет возиться со страной-изгоем?
Потому что опухшие узкоглазые задрали цены слишком на свои подеоия
Виктор Осянкин
игры дорогие
Потому что люди считают что это слишком дорого и многие лучше купят большую консоль чем портативную, считают детской