Консольные игры
Что купить ps5 или nintendo switch
Мне интересует экзы так как и на nintendo или ps5
Я являюсь владельцем обоих консолей, и каждую люблю по-своему.
Switch прежде всего интересен своей библиотекой уникальных эксклюзивов и форм-фактором гибридной/портативной консоли с хорошей автономностью. Его недостатком является не очень высокая на текущий момент техническая мощность, поэтому многие требовательные к графике проекты обходят его стороной, а если игры все же портируют, приходится прилично так ужиматься и резать графон, но тут все от оптимизации зависит ещё, многие порты выглядят очень достойно и не уступают версиям с других консолей, а иногда даже в чем-то их превосходят. Ну и ясно, что с эксклюзивами чаще всего все хорошо: их изначально специально под железо Switch затачивают, а использование стилизации типа того же селлшейдинга в Зельде позволяет здорово экономить ресурсы системы.
PS5 - стационарная консоль нового поколения, она технически в разы мощнее и новее, так что с мультиплатформой она куда лучше справляется. Есть и собственные эксклюзивы, а так же поддержка практически всех игр с PS4. Есть подписка PS+ с библиотекой избранных игр. DualSense - очень "фичастый" геймпад, но, к сожалению, далеко не все разработчики используют его на полную...
Что ещё сказать? Наверное, стоит ориентироваться по предпочтениям и сценариям использования. Если нет мощного компа, способного тянуть актуальную мультиплатформу, наверное, имеет смысл купить PS5, если же вы смотрите в сторону хэндхелда/портативки, либо интересуетесь играми Нинтендо, лучше взять Switch.
Если не играть в дороге, то конечно плойка на ней больше серьезных качественных игр и мыла в глаза меньше льется. Хотя есть хорошие эксклюзивы и на свиче, но ка кпо мне на него цены неадекватны качеству....
У Свитча из плюсов мобильность, неплохая автономность и за игры можно не платить) И игры там таки есть хорошие, а не донатные дрочильни как на мобилках. Но не очень железо по нынешним меркам. Понятно, что как приставка, которую подключешь к ТВ Плойка намного круче. Я лично купил обе, и хороший ПК есть)
PS5 конечно, тут даже думать нечего
PS5
выбор очевиден
естесственно SONY)