Деньги есть на что-то одно из этого.
Nvidia Shield: прекрасная консоль для облачного гейминга (и в отличие от стадии, целый час даётся бесплатно раз в день или месяц, не помню точно) +есть AAA порты вроде Batman Arkham Night, Tomb Raider 2013 и Resident Evil 5. Но напрягает то, что на консоль забили.
PS VITA: официально мертва, формально на неё выходят порты ААА игр (недавно портировали GTA SA, до этого Тройку, ВАМ и Макса Пейна).
GPD WIN 3 и AYA NEO: в отличие от Nintendo Switch, запросто помещаются в карман. Но могут запросто накрыться во время того же киберпанка и это дико напрягает.
Nintendo Switch: поддержка гараннтирована на ближайшие года 4, но отваливающиеся джой-коны и дрифт стиков крайне пугают и бесят одновременно.
Что из этого брать?
Консольные игры
Вопрос тупой, но всё же... NVIDIA SHIELD/PS VITA/GPD WIN 3 (MAX)/AYA NEO/ NINTENDO SWITCH. Что из этого лучше взять?
Я б те порекомендовал игры на Ютубе проходить, с такой политикой. Самое то!
Вопрос и правда тупой.
"недавно портировали GTA SA, до этого Тройку, ВАМ и Макса Пейна" пиратами.
"но отваливающиеся джой-коны и дрифт стиков крайне пугают и бесят одновременно" подобное вызывает исключительно фейспалм.
Тут выбрать можно только Нинитендо Свитч или Нинтендо Свитч.
Еркин Имаганбетов
А ещё лучше Нинтендо Свитч.
У сыча есть лайт версия без отсоединяющихся джойконов (только для портативного гейминга). Правда, ее нельзя подключить к тв и там нет вибро. Для пати и фитнес игр она не подойдет, эта версия для тех, кого кроме портатива ничего не интересует. Он компактней, размером чуть больше Виты. Проблема дрифта стиков в 95% случаев возникает из-за попадания пыли "под юбку" стика и фиксится за 5 минут в домашних условиях при помощи балончика со сжатым воздухом или очистителя контактов, ничего разбирать даже не нужно.
AYA NEO у тебя в карман точно не влезет - она размером со старший Switch, только толще. Надо же рязань под капотом как-то охлаждать... AYA NEO и GPD WIN 3 - это не совсем консоли, скорее портативные ПК, с характерными для ПК плюсами и минусами (больше свободы, но и пердолинга тоже больше). Высокая цена, так себе автономность и Китай без адекватной гарантийки.
В карман ты вообще ничего не запихнешь из более-менее актуального - последнее, что туда влезало - это PSP-шки, 3DS-ки первых ревизий. Сейчас все становится больше. 6.5 дюймовые смартфоны-"лопаты" фактически стали уже стандартом, а раньше стандартом были 4-5 дюймов... У консолей нового поколения просто гигантские габариты, да и телевизоры маленькие тоже сейчас редкость...
Shield Portable и Vita по факту мертвы.
Свитч конечно
Лёша Шалоха
Лайт, первую версию или ревизию?