Конституционное право

Стоит ли приватизировать дачный участок, если кооператив вот-вот развалится?

По Ленинградской области для регистрации земельного участка в садоводческом товариществе по упрощенке ("дачной амнистии") требуется описание границ участка, подписанное председателем товарищества, по некоторым районам области требуется справка от председателя, подтверждающего факт того, что на момент образования садоводства Вы числились в списках садоводов. По некоторым районам без этого не дают кадастровый паспорт в Роснедвижимости, по Гатчинскому району Ленобласти, например, без справки не получить архивную копию Постановления о выделении земли под садоводство.
Таким образом, если садоводческое товарищество развалится, у Вас могут возникнуть проблемы с оформлением документов. Вывод: пока оно живо - поспешить, чтобы получить землю, которую Вы обрабатываете, видимо, уже не один год, в собственность.
Одновременно с регистрацией земли имеет смысл подать и 2 экз. Декларации об объекте недвижимого имущества для регистрации садового домика (если таковой у Вас имеется) .
ВВЛ абсолютно прав - земля находится в ведении Администрации района, а не в собственности кооператива, поэтому если садоводство самоликвидируется, гарантии, что Ваш земельный участок предоставят именно Вам, а не гражданину Х, становится меньше...
Оксана Соболева
Лучший ответ
Так земля и дача не собственность кооператива, конечно, стоит
Иван Колесов
разваливание-это провокация, чтобы потом оптом и все бесплатно приватизировать самим-самым хитрым и жадным. так что приватизируйте, если вам дадут это сделать-в чем я сомневаюсь.
все, что можно-приватизировать-т. е. получить в собственность от государства БЕСПЛАТНО!!! !
а все, что бесплатно-берем.
Сейчас это собственность кооператива, но не ваша! Кооператива не будет - у Вас, ничего не будет!!!! ПРИВАТИЗИРУЙТЕ!!!!
конечно стоит, так же не мешало бы домик зарегистрировать