Сейчас уже давно называется ИП - индивидуальный предприниматель.
Нужно восстановить Свидетельство о государственной регистрации ИП и ИНН.
А Вы уверены, что вы еще как ИП числитесь?
В 2004 году надо было пройти перерегистрацию, если Вы не прошли, то Вас уже "закрыли".
Сходите в налоговую по месту жительства в справочное окно, там по ИНН или по фамилии и адресу посмотрят - есть Вы там как ИП или нет.
Если перерегистрировались в 2004 и не вели деятельность, то Вас должны были уже забросать письмами от ПФР с требованиями оплатить взносы, потому что даже если нет деятельности, то взносы в ПФР платить обязательно нужно, и не маленькие (за 2012 год около 17 тыс, за 2013 - 36тыс) .
Желаю Вам, чтобы Вы уже не числились как ИП, потому что сумма на Вас должна бы висеть огромная!
Лучше снова зарегистрироваться как ИП, если оно Вам ТОЧНО нужно.
В случае потери свидетельства ИП необходимо: оплатить госпошлину в размере 200 рублей и передать в ИФНС квитанцию об оплате госпошлины и заявление в свободной форме на получение нового свидетельства ЕГРН (ОГНИП ИП) . В течение 7 дней ИФНС сделает новое свидетельство (его номер при этом не меняется) . Квитанция на оплату пошлины и заявление http://ipipip.ru/vosstanovlenie-IP.php
Конституционное право
какие нужны документы для востанавления чп. фирма давно развалилась но в налоговой числюсь как чп
Уточнить можно не в налоговой, а по месту регистрации предпринимателей .
Может уже давно и закрыли ...