Конституционное право

Как выиграть суд у тур фирмы по поводу плохого отдыха? Подробнее ниже в письме

(Пишет мама)....Отдыхали в отеле " Роял Парк 4* "в Болгарии с мужем и дочерью 12 лет во второй половине июля. Отдыхом остались неудовлетворенны. Поставила 1 за обслуживающий персонал, потому что когда отключали свет( а это делали очень часто, в общей сумме на 3 дня) люди бывало приходили очень поздно и роняли продукты напол , кто-то суп, кто-то проливал напитки и люди проскальзывались и даже падали, а официанты стояли и смеялись. В то время когда отключали свет лифты не работали , а мы жили на 7-ом этаже . Однажды когда мы шли по лестнице моему мужу неизвестный мужчина локтем ударил в глаз. Мы услышали только "экскюзми", пришли в номер приложили что-то холодненькое.. В номере темнота: ни телевизор посмотреть, ни в туалет сходить. Посмотрели глаз мужа, ну вроде бы ничего нет , легли спать. Просыпаемся, а у мужа фингал под глазом. По причине отключения электроэнергии не работало ничего ни кондиционер и тд . Хочу спросить реально ли отсудить у тур фирмы хотябы половину суммы ???Мы писали в тур фирму письмо на что нам ответили что в период нашего пребывания в Болгарии было стихийное бедствие поэтому наша паретензия явл. необосновпанной....если возникает непреодалимая стихия то фирма отвентственности за это не несёт....как быть????
Аня Белая
Договор, свидетели, факты. Без них не обойтись. Обратиться в Европейский суд по правам человека. Причём только на отель. Фирма сама ответственности не несёт. И определитесь с КТО ВИНОВАТ, это важно
Моу Сош С. Генеральское
Лучший ответ
Представить суду неопровержимые доказательства ненадлежащего исполнения турфирмой взятых на себя по договору обязательств
D.
Dear .
Стихийное бедствие является форс-мажорным обстоятельством.
Да, при чем тут турфирма? ! Жалуйтесь муниципалитету за перебои электроснабжения. Подавайте в суд на экскьюзмишный локоть. Бейте морду официантам за смех над вашим горем. Господу Богу направьте претензию за отсутствие снабжения надлежащей мозговой деятельностью Вашей мамы. Да и Генделю с Морганом предъявите претензии за обоснование генетики, которая, видимо, и послужила причиной Вашего вопроса.
Nigina Turaeva
А причем тут турфирма? Она за обслуживание в отеле ответственности не несет.. . И за перебои с электроэнергией в ДРУГОМ государстве тем более.... Жалуйтесь на отель...
В ответах вам могут только помочь общими фразами. Нужно брать договор, идти к юристу и подавать в суд. Договр здесь играет ключевую роль.
Sergey Dyachenko
Мне кажется Вам нужно было покинуть отель (таким образом закончив отдых) или переехать в другой (продолжив отдых) а уже потом требовать компенсацию. Не смотря на плохой сервис в отеле Вы продолжали пользоваться услугами предоставленные отелям. Приведу аналогичный пример. Девушка садилась в самолет, но пройдя в салон по соседству она увидела женщину большого размера ! (огромного) , которая помимо своего кресла занимала еще одно, на котором должна сидеть эта девушка. Из-за невозможности комфортабельно лететь в пункт назначения, девушка обратилась к руководству авиакомпании еще до взлета самолета. Свободных мест не было. В итоге вылет девушки по ее желанию не состоялся из-за невозможности удобно сесть на купленное место. Суд возместил стоимость билетов. Руководствуясь правосознанием, уверен в том, что завершив свой отпуск вам не удастся получить компенсацию только потому что по вашему субъективному мнению сервису вы поставили 1. Однако ситуация с мужем, в дополнение немного другая. Но это сложно, так как по всей видимости побои сняты небыли. Доказательств следовательно нет, а на нет и суда нет. К сожалению.

Вам автор, в следующий раз советую читать отзывы в Интернете о тех местах и о тех отелях в которых собираетесь остановится. Ну и из принципа социальной справедливости опишите Вашу ситуацию на одном из таких сайтов с названием Отеля. Что бы больше к ним клиенты из России не обращались.