Конституционное право
Как защищаться когда СУД нарушает право на обращение в суд, ст. 3 ГПК РФ?.
Жилище захвачено. Решение суда не исполнено. СУД не хочет выдавать исполнительный лист для принудительного исполнения, вступившего в законную силу, решения суда о возвращении жилища. Жить негде. СУД провоцирует меня убить захватчиков.
обратитесь письменно, заказным письмом: прошу выдать мне исполнительный лист
Андрей
Обращался письменно, заказным письмом, именно: прошу выдать мне исполнительный лист. СУД, снизу до верху, игнорирует обращения, нарушает право на обращение в суд.
В который раз встречаю ваши вопросы и видела, вам предлагали реальную помощь. Но у вас нет ни единого судебного решения. Вам лечиться надо.
Андрей
Решение Октябрьского суда г. Красноярска вынес судья Сметанников А. В при секретаре Коргун О. С. в мою пользу. Дело 2-2729/96. Решение не исполнено. СУД не хочет выдавать исполнительный лист для принудительного исполнения. Жить негде.
Чушь. У суда нет оснований не выдать ИЛ...
Андрей
СУД совершает преступление.
Исполнительный лист могут не выдать только в одном случае: если вторая сторона подала на обжалование и решение, таким образом, не вступило в законную силу.
Вам исполнительный лист не выдают, скорее всего, потому что решение суда ещё не вступило в законную силу или оспаривается в вышестоящем суде.
У суда нет оснований, приняв решение в вашу пользу, не выдавать вам исполнительные документы.
Андрей
???
Статья 3. Право на обращение в суд[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.