Конституционное право

прописон по одному адресу, живу по другому адресу. Полиция нарушает ст. 27 Конституции РФ. угражають наказанием. Как быть?

Что за бред?
Вы в школе учились?
Вопросы нужно задавать КОРРЕКТНО!
Vardan Shamamyan
Лучший ответ
Если приводите ст. 27,то прекрасно понимаете, что имеете полное право передвигаться и выбирать место жительства (согласно п. 1)
Илья Старков
Есть в Кодексе об административных правонарушениях такая статья 19.15.: «Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина РФ, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей» .

Иными словами, если вы где-то живете без регистрации (временной или постоянной) , то за это могут и оштрафовать.
А Аносов
Если это все в пределах одного города, то обратитесь к начальнику ОВД с просьбой разъяснить подчиненным Конституцию РФ и Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1
(ред. от 30.12.2012) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" ст. 1 - "В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона" и ее ст. 3 "Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации. ". Но если вы на регистрационном учете по месту жительства в одном городе, а проживаете в другом лучше встаньте на регистрационный учет по месту пребывания (прописки уже не существует) от греха подальше, сами знаете в каком государстве мы живем, т. к. статья 3 Закона РФ также предусматривает "В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации". а место пребывания согласно ст. 3 этого Закона РФ "гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, - в которых он проживает временно. ". Так что формально могут оштрафовать!!! !
Дело в том, что в пределах одного населенного пункта вы можете периодически возвращаться домой тогда место жительства и пребывания совпадают, а вот в разных городах по билетам, или иным образом, докажут, что у вас место временного пребывания другое
Н@т@лия ))) )))