Конституционное право

Нужны типовые документы и процедура покупки имущественных паев. Есть ли закон купли-продажи земельных актов

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.
Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
Доля в праве общей собственности переходит к приобретателю по договору с момента заключения договора, если соглашением сторон не предусмотрено иное.
Карина Ракова
Лучший ответ
закон купли-продажи земельных актов? ?
мда.. .
http://www.ref.by/refs/22/3943/1.html может не то
либо аренда сначала, потом имеет право выкупа, либо выкуп пайщиком (лучше 2-мы, чтоб не надо было уведомлять субъект федерации) и потом продажа ИП, физ, юрид. лицом, так при наличии пайщиком менее 5 можно продавать. процедура уведомления должна быть соблюдена естественно. договор купли-продажиобычные требования. нужно более подробно-стучите в агент или пишите на почту. удачи!
Да, такой закон есть.
Поищи через яндекс - он тебе найдет.
Или просто зайди на сайт КонсультантПлюс и там в строке поиска набери.
Глупости. Действует закон об обороте земель сельскохозяйственного назначения. Отчуждение пая третьему лицу, т. е. не являющемуся таким же пайщиком в праве общей собственности на конкретный земельный участок, исключено. При этом для начала необходимо провести общее собрание участников, определить границы межевания земельных участков, установить границы, поставить на кадастровый учёт, всё оформить на одно лицо, а затем совершать какую-л. сделку по отчуждению 3-му лицу (напрямую физ. лицу или опосредовано через новое юр. лицо) . Такому же дольщику-пайщику пай можно продать только при условии, что земельный участок (ки) долями в праве на который (ые) продавец и покупатель обладают уже поставлен на кадастровый учёт. Типовые договоры есть, как уже сказали. Требования к договорам прочитайте в законе о регистрации прав на недв. имущество.