Конституционное право

Нужен Суд над коммунизмом, аналогичный Нюрнбергу, чтобы в будующем не было соблазна устраивать эксперименты над страной?

нужен, причем это будет сделано, но не при этом режиме, где все лидеры бывшие суки коммунисты и партийные выродки!
Николай Шевчук
Лучший ответ
Сейчас нужен суд над Ельцинопутинизмом.
Serg Dmitryuk
Кристина Головина(Наяндина) Если не было коммунизма, то не было бы ни Ельцина, ни Путина
А судить кто будет? Вы?)) ) а казнить кого? расстрелять мумию Ленина у кремлевской стены? ы
Мля, чему поражаюсь - так это не кончающемуся строю любителей судить и вешать.
А судьи кто? Право на существование должны иметь любые мировозрения и партии. От народа зависит пролезут ли нежелательные с точки зрения народа во власть. А от правительства зависит будет ли фальсификация выборов. Вот в кратце и все. Демократия. Какой народ - такое и правительство.
Эдуард Гулиев
Кристина Головина(Наяндина) Право на существование должны иметь любые мировозрения и партии. - ПОЧЕМУ ЖЕ ТОГДА ФАШИСТСКАЯ ИДЕОЛОГИЯ ЗАПРЕЩЕНА ВО МНОГИХ СТАРНАХ???
А ОТ КОММУНИЗМА ПОГИБЛО ВО МНОГО РАЗ БОЛЬШЕ НАРОДА.
А не поздновато? И так очевидно. А кому не очевидно, тому тем более он как мёртвому припарка. И пинать мёртвого льва (или, Вы считаете, он не до конца... ) ...
Тогда уж надо начинать не с коммунистов, а, скажем, с Александра Освободителя. Не отменил бы крепостное право (тот еще эксперимент) - может, не было бы революции.
А суды можно устраивать по цепочке. Суд над коммунизмом, потом суд над судьями и т. д. Все равно каждая власть в чем-нибудь да ошибется, какие-то жертвы да будут. Всегда можно найти вину.
В Нюрнберге судили не идеологию, а военных преступников. Поименно.
Кристина Головина(Наяндина) Зачем перегибать, все знают, что крепостное право было во всех европейских странах.

И поэтому считать его экспериментом нельзя ...

А коммунизм, как и фашизм были в одной единственной стране и непродолжительное время.
А потом будем судить нынешних экспериментаторов?
Вера Логинова
Кристина Головина(Наяндина) Их нужно судить по уголовному или административному кодексу.

А насчёт коммунизма я имел в виду Суд как над Идеологией.
в комунизме нет ничего плохого а вот кто и как это делал вопрос. а если хочеш судить то начинай с первобытно общинного строя. а до коммунизма мы просто не доросли там ведь в первую голову сознание а у нас страсти
Никита Лапай